목회자청빙, 교역자청빙


사회복지현장실습기관5

사회복지현장실습 기관실습 실시기관 선정 현황  
기준일: 2023-05-26    
2020-029-0001 영도구노인복지관분관 정일현 부산 영도구 부산광역시 영도구 봉래길 372 051-418-6300 2023.01.01~2025.12.31. 노인여가복지시설   100,000 4 박수은, 정선아, 문성기, 구주영    
2020-030-0001 부산광역시경로당광역지원센터 김용명 부산 부산진구 부산 부산진구 전포동 123 051-866-5119 2023.01.01~2025.12.31. 기타사회복지시설   100,000 3 송순화, 장신욱, 김은정    
2020-030-0002 부산생명의전화 오흥숙 부산 부산진구 부산광역시 부산진구 동성로143 신우빌딩410호 051-804-0896 2023.01.01~2025.12.31. 기타사회복지시설   100,000 2 오설은, 김민재    
2020-030-0003 대한노인회부산광역취업지원센터 전종배 부산 부산진구 부산시 부산진구 중앙대로 852 051-865-1988 2020.06.01~2023.05.31 사회복지시설   100,000 3 전종배, 박규리, 김연조  
2020-030-0004 사단법인 굿네이버스 인터내셔날 부산서부지부 이일하 부산 부산진구 부산광역시 부산진구 신암로 141, 4층 051-636-5767 2020.06.01~2023.05.31 비영리법인 또는 비영리민간단체   70,000 2 류정미, 서연정  
2020-030-0005 해피지역아동센터 황인복 부산 부산진구 부산광역시 부산진구 신천대로279(부암동)럭키무지개타운 나동 111호 051-809-8895 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   150,000 3 황인복, 황성필, 김예원  
2020-030-0006 효향재가주간보호시설 장숙자 부산 부산진구 부산광역시 진구 백양산로54번길 3, 골든박스 5F / 8F 051-892-5002 2021.01.01~2023.12.31 노인주거복지시설   200,000 2 박성자, 전현주  
2020-031-0001 참살이클럽하우스 여영순 부산 동래구 부산광역시 동래구 중앙대로 1331 참살이클럽하우스 3층 051-554-0562 2023.01.01~2025.12.31. 정신재활시설 중 이용시설   100,000 2 여영순,최승훈    
2020-031-0002 늘봄실버요양센터 박복금 부산 동래구 부산 동래구 시실로 107번가길 23 051-529-0701 2020.06.01~2023.05.31 노인의료복지시설   200,000 2 김동욱, 박성의  
2020-031-0003 동래구청소년지원센터꿈드림 조혜원 부산 동래구 부산시 동래구 중앙대로 1523 SK허브스카이 A3동 05,06호 051-555-1389 2020.06.01~2023.05.31 기타사회복지시설   100,000 2 박혜진, 황은선  
2020-031-0004 부산광역시노인복지용구종합센터 최정희 부산 동래구 부산광역시 동래구 충렬대로 147(도시철도 동래역 4호선 지하1층) 051-502-1445 2023.01.01~2025.12.31. 기타사회복지시설   150,000 2 한주영, 최정희    
2020-031-0005 다솜주간보호센터 이은아 부산 동래구 부산시 동래구 시실로 167번길 64, 2층 051-528-5024 2021.01.01~2023.12.31 장애인지역사회재활시설   100,000 2 권오환, 이은아  
2020-031-0006 안심노인종합복지센터 박인철 부산 동래구 부산광역시 동래구 충렬대로86번길 5 051-503-0002 2021.01.01~2023.12.31 노인의료복지시설   100,000 2 이소라, 박재형  
2020-031-0007 동래튼튼이지역아동센터 손정은 부산 동래구 부산광역시 동래구 중앙대로1333번길 46-1(온천동) 051-555-7032 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   100,000 2 김양희, 김항아  
2020-032-0001 아띠장애인주간보호센터 박승호 부산 남구 부산광역시 남구 석포로127번길 97 051-625-9308 2023.01.01~2025.12.31. 장애인지역사회재활시설   100,000 2 박승호, 정상근    
2020-032-0002 파크사이드재활의학병원 박인선 부산 남구 부산광역시 남구 유엔평화로 125번길 11-10(대연동) 051-629-8000 2021.01.01~2023.12.31 의료법에 따른 병원   100,000 2 민현순, 김민지  
2020-033-0001 청록행복재가센터 최소남 부산 북구 부산 북구 중리로 32 051-333-0741 2023.01.01~2025.12.31. 재가노인복지시설   100,000 3 유경자, 김금순, 고미라    
2020-033-0002 자립지원시설 미네르바의 집 조중형 부산 북구 부산 북구 시랑로 114번길 45 051-343-3866 2023.01.01~2025.12.31. 자립지원시설   150,000 4 김광수, 김지훈, 김경숙, 정진이    
2020-033-0003 로뎀직업재활센터 김소덕 부산 북구 부산 북구 의성로 109번길 8 051-343-7797 2021.01.01~2023.12.31 장애인직업재활시설   100,000 2 김소덕, 박창현  
2020-034-0001 운봉종합사회복지관 황재필 부산 해운대구 부산시 해운대구 신반송로 200 051-543-2431 2020.06.01~2023.05.31 사회복지관   150,000 12 황운용, 박영아, 우성호, 김영기, 최영아, 백수철, 신보경, 박진우, 홍희동, 김혜운, 최정순, 장원준  
2020-034-0002 인덕원 배진우 부산 해운대구 부산시 해운대구 반송로 877번길122 051-545-3147 2023.01.01~2025.12.31. 장애유형별 거주시설   100,000 2 배경태, 이우형    
2020-034-0003 해운대구장애인복지관 황미영 부산 해운대구 부산광역시 해운대구 선수촌로207번길 81 051-521-5200 2023.01.01~2025.12.31. 장애인지역사회재활시설   100,000 3 조대경, 황미영, 김묘수    
2020-034-0004 ㈜길데이케어센터 전주하 부산 해운대구 부산 해운대구 해운대로 774번길 11 8층 051-741-1109 2020.06.01~2023.05.31 재가노인복지시설   150,000 3 전주하, 장명희, 홍은미  
2020-034-0005 해운대구다문화가족지원센터 조금순 부산 해운대구 부산광역시 해운대구 양운로91 좌1동 행정복지센터 2층 051-702-8002 2023.01.01~2025.12.31. 다문화가족지원센터 또는 건강가정지원센터   100,000 2 김영은, 조금순    
2020-034-0006 살루스플러스데이케어 조만태 부산 해운대구 부산 해운대구 좌동로 88 울트라타워 4층 051-704-9988 2020.06.01~2023.05.31 재가노인복지시설   100,000 2 나연지, 이유리  
2020-034-0007 하늘가람지역아동센터 이재우 부산 해운대구 부산시 해운대구 재반로85. 4층 051-783-1118 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   150,000 2 이경애, 이정임  
2020-034-0008 장산길장애인주간보호센터 윤선자 부산 해운대구 부산 해운대구 신반송로 138-2, 201호 051-545-4480 2021.01.01~2023.12.31 장애인지역사회재활시설   150,000 2 윤선자, 고주은  
2020-034-0009 인제대학교 해운대백병원 이순형 부산 해운대구 부산광역시 해운대구 해운대로 875 051-797-2712 2021.01.01~2023.12.31 의료법에 따른 병원   100,000 2 정미란, 채인숙  
2020-035-0001 사하구건강가정지원센터 강희경 부산 사하구 부산광역시 사하구 하신중앙로 185, 사하구 제2청사 3층 051-202-3361 2020.06.01~2023.05.31 다문화가족지원센터 또는 건강가정지원센터   100,000 3 이선주, 주혜진, 김정옥  
2020-035-0002 인창재가노인지원서비스센터 김말순 부산 사하구 부산시 사하구 낙동대로128,4층 051-204-3472 2023.01.01~2025.12.31. 재가노인복지시설   200,000 2 김수진, 윤진    
2020-035-0003 사랑지역아동센터 진수자 부산 사하구 부산시 사하구 윤공단로 56번길 66 051-263-3380 2023.01.01~2025.12.31. 지역아동센터   100,000 2 진지혜, 윤성진    
2020-035-0004 가온누리장애인주간보호센터 김예준 부산 사하구 부산광역시 사하구 다대로 415-1, 101호 051-261-5966 2021.01.01~2023.12.31 장애인지역사회재활시설   150,000 2 김예준, 김영신  
2020-035-0005 하늘채그룹홈 김광숙 부산 사하구 부산시 사하구 다대로473 105동203호(다대현대아파트) 051-266-7505 2021.01.01~2023.12.31 공동생활가정   150,000 2 서금주, 박정미  
2020-035-0006 사회복지법인 빛과소금복지재단 부산사하시니어클럽 이치환 부산 사하구 부산광역시 사하구 장평로 286-1 임호빌딩 3층 051-206-9474 2021.01.01~2023.12.31 노인일자리지원기관   100,000 2 노현정, 성태진  
2020-036-0001 구세군 샐리홈 서정옥 부산 금정구 부산 금정구 오륜대로 72 (부곡동) 구세군샐리홈 051-517-3254 2023.01.01~2025.12.31. 청소년지원시설   100,000 3 김보영, 서정옥, 김상란    
2020-036-0002 금정구지역자활센터 신요한 부산 금정구 부산광역시 금정구 중앙대로 1719번길 23, 3층302호(부곡동, 우남빌딩) 051-508-2163 2020.06.01~2023.05.31 지역자활센터   150,000 2 신요한, 박상영  
2020-036-0003 금정구장애인복지관 김해연 부산 금정구 부산광역시 금정구 서부로 77 051-523-0100 2023.01.01~2025.12.31. 장애인지역사회재활시설   100,000 6 김은영, 박지선, 어은정, 엄현정, 장재혁, 박덕애    
2020-036-0004 남광재가노인지원센터 박도영 부산 금정구 부산 금정구 중앙대로2349번길 3 051-508-1998 2020.06.01~2023.05.31 재가노인복지시설   100,000 2 김성훈, 박승기  
2020-036-0005 희락원 박효일 부산 금정구 부산시 금정구 노포사송로 169 희락원 051-508-1133 2021.01.01~2023.12.31 아동양육시설   100,000 2 조현영, 박경진  
2020-037-0001 부산강서시니어클럽 배현옥 부산 강서구 부산광역시 강서구 공항로811번가길30 051-973-1167 2023.01.01~2025.12.31. 노인일자리지원기관   150,000 3 배현옥, 김선정, 김세진    
2020-037-0002 호산나장애인주간보호센터 서창원 부산 강서구 부산시 강서구 낙동남로 611-3 1층 051-941-9190 2021.01.01~2023.12.31 장애인지역사회재활시설   200,000 2 정경화, 조민주  
2020-038-0001 연화원소규모요양시설(가형) 박남철 부산 연제구 부산시 연제구 중앙대로1066번길 35 051-868-0588 2023.01.01~2025.12.31. 노인의료복지시설   300,000 2 박남철, 백진경    
2020-038-0002 연제지역아동센터 권해경 부산 연제구 부산시 연제구 월드컵대로58번길 28, 1층 051-868-0411 2020.06.01~2023.05.31 지역아동센터   200,000 2 권해경, 오정민  
2020-038-0003 부산광역시노인종합복지관 임종린 부산 연제구 부산시 연제구 거제천로 230번길 18 051-853-1872 2023.01.01~2025.12.31. 노인여가복지시설   100,000 4 박봉우, 임종린, 진은정, 정희정    
2020-038-0004 부산시사회복지협의회 오흥숙 부산 연제구 부산광역시 연제구 법원로 12 로윈타워 603호 051-506-6633 2023.01.01~2025.12.31. 사회복지법인   100,000 4 박성주, 박종혁, 나윤경, 한송희    
2020-038-0005 연제구노인복지관 이운철 부산 연제구 부산시 연제구 고분로 188 051-863-9988 2023.01.01~2025.12.31. 노인여가복지시설   100,000 2 임지영, 박지택    
2020-039-0001 광안해늘지역아동센터 황순미 부산 수영구 부산시 수영구 수영로 642번길 37 051-752-0281 2020.06.01~2023.05.31 지역아동센터   200,000 2 황순미, 이수경  
2020-039-0002 광안노인복지관 이상융 부산 수영구 부산광역시 수영구 장대골로 75-8(광안동) 051-715-6099 2023.01.01~2025.12.31. 노인여가복지시설   100,000 2 손정환, 성영주    
2020-039-0003 수영구장애인복지관 정수정 부산 수영구 부산광역시 수영구 장대골로 75-14 051-717-0290 2023.01.01~2025.12.31. 장애인지역사회재활시설   100,000 5 박혜지, 송영환, 양재련, 김아영, 김민주    
2020-039-0004 컴넷하우스 배소연 부산 수영구 부산광역시 수영구 망미배산로76번 나길 27 051-759-1268 2023.01.01~2025.12.31. 정신재활시설 중 이용시설   200,000 2 강계정, 배소연    
2020-039-0005 상락정배산실버빌 이상융 부산 수영구 부산광역시 수영구 망미배산로76번나길 33 051-756-0569 2020.06.01~2023.05.31 노인의료복지시설   100,000 2 이점식, 김미선  
2020-040-0001 반딧불이장애인주간보호센터 김은진 부산 사상구 부산광역시 사상구 주례로 135, 1층 051-322-0061 2020.06.01~2023.05.31 장애인지역사회재활시설   150,000 3 김은진, 김효진, 이화용  
2020-040-0002 사상구장애인복지관 정화주 부산 사상구 부산광역시 사상구 모라로192번길 21 051-302-5533 2023.01.01~2025.12.31. 장애인지역사회재활시설   100,000 3 백승희, 박유정, 박혜진    
2020-040-0003 부산재가주간보호센터 김태용 부산 사상구 부산광역시 사상구 백양대로33,3층(주례동,퀀텀펠리스) 051-581-8114 2020.06.01~2023.05.31 재가노인복지시설   100,000 2 김태용, 현정  
2020-040-0004 부산사상시니어클럽 황석중 부산 사상구 부산광역시 사상구 백양대로 768번길 63-6(덕포동) 051-302-2210 2023.01.01~2025.12.31. 노인일자리지원기관   150,000 5 강현준, 김선희, 서상미, 이상옥, 김유진    
2020-040-0005 참조은실버요양원 이명득 부산 사상구 부산시 사상구 백양대로 572번길 17-8 051-316-1512 2021.01.01~2023.12.31 노인의료복지시설   100,000 2 이명득, 이철희  
2020-040-0006 한마음직업재활원 김명주 부산 사상구 부산광역시 사상구 광장로 103번길 34, 1층(괘법동) 051-325-7300 2021.01.01~2023.12.31 장애인직업재활시설   200,000 2 박준형, 장숙이  
2020-040-0007 예원주간보호센터 문은정 부산 사상구 부산광역시 사상구 사상로 84-8 1층(감전동) 051-313-6885 2021.01.01~2023.12.31 장애인지역사회재활시설   200,000 2 문은정, 황경숙  
2020-041-0001 효성노인건강센터 최오석 부산 기장군 부산광역시 기장군 장안읍 한골길 159-16 051-727-5080 2023.01.01~2025.12.31. 노인의료복지시설   150,000 4 김은숙, 이재영, 정나연, 최오석    
2020-041-0002 행복지역아동센터 이옥 부산 기장군 부산광역시 기장군 기장읍 차성동로122번길 10, 1층 051-721-4977 2023.01.01~2025.12.31. 지역아동센터   200,000 3 이옥, 장준표, 최현정    
2020-041-0003 공존직업재활센터 안성준(시설장 이상우) 부산 기장군 부산시 기장군 정관읍 예림1로82 051-711-8815 2021.01.01~2023.12.31 장애인직업재활시설   150,000 2 이상우, 손성용  
2020-041-0004 정관노인복지센터 김동수 부산 기장군 부산시 기장군 정관읍 곰내길 574 051-710-7019 2021.01.01~2023.12.31 재가노인복지시설   150,000 2 곽동윤, 강국화  
2020-041-0005 행복나무 김정미 부산 기장군 기장군 정관읍 정관로 583 대한빌딩 301호 051-727-7235 2021.01.01~2023.12.31 정신재활시설 중 이용시설   120,000 2 김정미, 안현주  
2020-041-0006 신정LCC지역아동센터 남일식 부산 기장군 부산시 기장군 정관읍 용수로 10 (5층) 051-727-0191 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   150,000 2 남일식, 이미숙  
2020-042-0001 대구중구시니어클럽 권병현 대구 중구 대구 중구 삼덕2가 149-63 053-422-1901 2023.01.01~2025.12.31. 노인일자리지원기관   100,000 2 권병현, 안은식    
2020-042-0002 사회복지법인 대구가톨릭사회복지회 박석재 대구 중구 대구시 중구 남산로4길 112 교육원 가동 1층 053-253-9991 2021.01.01~2023.12.31 사회복지법인   100,000 3 한효민, 윤미경, 박대규  
2020-043-0001 진명다움 김선표 대구 동구 대구광역시 동구 아양로 241 053-951-5115 2020.06.01~2023.05.31 재가노인복지시설   100,000 2 이혜진, 김미정  
2020-043-0002 성덕재가노인돌봄센터 정선영 대구 동구 대구광역시 동구 반야월로 100, 3층 053-567-9920 2023.01.01~2025.12.31. 재가노인복지시설   150,000 3 김경남, 정선영, 조찬주    
2020-043-0003 신안재가노인돌봄센터 김은경 대구 동구 대구광역시 동구 부동길 30, 3층 053-985-9957 2020.06.01~2023.05.31 재가노인복지시설   150,000 3 정현달, 김주은, 이주희  
2020-043-0004 즐거운지역아동센터 이세원 대구 동구 대구광역시 동구 반야월북로 153, 상가 2층 053-962-7977 2023.01.01~2025.12.31. 지역아동센터   150,000 2 임경화, 김유진    
2020-043-0006 불로지역아동센터 박웅서 대구 동구 대구광역시 동구 팔공로36길13-3 053-982-9188 2020.06.01~2023.05.31 지역아동센터   150,000 2 소영성, 장선희  
2020-043-0007 대구동구가족센터 윤준혁 대구 동구 대구광역시 동구 안심로 300 5층 053-961-2202 2023.01.01~2025.12.31. 다문화가족지원센터 또는 건강가정지원센터   100,000 9 조준영, 김민정, 김재진, 윤준혁, 김효진, 박연수, 백인희, 오수민, 윤경빈    
2020-043-0008 사단법인굿네이버스대구경북본부 이일하 대구 동구 대구광역시 동구 동촌로 273, 3층 053-955-0167 2020.06.01~2023.05.31 비영리법인 또는 비영리민간단체   70,000 4 류현희, 신은경, 여소연, 유원정  
2020-043-0009 대구파티마병원 박진미 대구 동구 대구시 동구 아양로 99 053-940-7058 2020.06.01~2023.05.31 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 3 이용철, 최영희, 손차영  
2020-043-0010 사회복지법인 한사랑 윤문주 대구 동구 대구광역시 동구 율하동로 17길 49 053-719-2300 2021.01.01~2023.12.31 사회복지법인   100,000 2 이승현, 김효승  
2020-043-0011 다사랑실버타운 심희옥 대구 동구 대구시 동구 신암로 14길 3 053-952-2356 2021.01.01~2023.12.31 노인의료복지시설   100,000 2 심희옥, 신세걸  
2020-043-0012 성덕실버타운 정경숙 대구 동구 대구시 동구 서촌로 21길 20-16 053-983-7080 2021.01.01~2023.12.31 노인의료복지시설   100,000 2 조혜경, 박지해  
2020-043-0013 진명해안실버타운 이경미 대구 동구 대구광역시 동구 신평로 54 053-981-0783 2021.01.01~2023.12.31 노인의료복지시설   100,000 2 남재구, 이경미  
2020-043-0014 대동병원 박상운 외 1명 대구 동구 대구광역시 동구 화랑로169 대동병원 053-663-1004 2021.01.01~2023.12.31 의료법에 따른 병원   100,000 2 신순희, 김지혜  
2020-044-0001 동심지역아동센터 성효순 대구 서구 대구광역시 서구 고성로 126-6, 2층 053-357-3327 2020.06.01~2023.05.31 지역아동센터   150,000 2 성효순, 권은재  
2020-044-0002 대구쪽방상담소 장민철 대구 서구 대구광역시 서구 문화로47길 13-3 053-356-3494 2023.01.01~2025.12.31. 쪽방상담소   100,000 4 오현주, 강정우, 박남건, 서소현    
2020-044-0003 노아의집 장춘호 대구 서구 대구시 서구 국채보상로42길35(외 2필지) 053-525-7393 2020.06.01~2023.05.31 중증장애인 거주시설   100,000 2 윤희송, 장춘호  
2020-044-0004 어린이재단대구지역본부 이형진 대구 서구 대구광역시 서구 달구벌대로 1911 천일빌딩 5층 053-756-9799 2020.06.01~2023.05.31 기타사회복지시설   100,000 7 박세라, 김우현, 정승일, 원효정, 김성원, 김형태, 정한나  
2020-044-0005 대구광역시서구정신건강복지센터 서창민 대구 서구 대구광역시 서구 북비산로71길 7, 3층 053-564-2595 2020.06.01~2023.05.31 정신건강복지센터   150,000 2 이소윤, 김정아  
2020-044-0006 비원노인복지관 권덕환 대구 서구 대구광역시 서구 서대구로268 053-710-9985 2023.01.01~2025.12.31. 노인여가복지시설   100,000 2 이충희, 허은진    
2020-044-0007 노인의전화재가노인돌봄센터 이성국 대구 서구 대구 서구 국채보상로 356, 3층 053-424-6070 2021.01.01~2023.12.31 재가노인복지시설   150,000 3 김삼화, 박효주, 권민경  
2020-044-0008 사랑마을노인요양원 백명자 대구 서구 대구광역시 서구 국채보상로50길 10, 3층 053-552-8899 2021.01.01~2023.12.31 노인주거복지시설   100,000 2 위용복, 백승주  
2020-044-0009 인재지역아동센터 류윤형 대구 서구 대구광역시 서구 문화로 321-1 053-555-2778 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   100,000 2 류윤형, 이정자  
2020-044-0010 소망모자원 이성애 대구 서구 대구광역시 서구 새방로 25길 46 053-557-5798 2021.01.01~2023.12.31 모자가족지원시설   100,000 2 이상근, 배향란  
2020-044-0011 정다운재가노인돌봄센터 조진현 대구 서구 대구서구고성로93, 2층 053-359-2227 2021.01.01~2023.12.31 재가노인복지시설   150,000 3 조진현, 권미정, 방선주  
2020-044-0012 샬롬기억학교 허승용 대구 서구 대구광역시 서구 가르뱅이로16길 25 053-524-9990 2021.01.01~2023.12.31 재가노인복지시설   150,000 3 허승용, 최희선, 양은혜  
2020-044-0013 삼익지역아동센터 김애선 대구 서구 대구광역시 서구 평리로 236 삼익뉴타운 102동105호 070-8805-3327 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   150,000 2 김애선, 전미정  
2020-045-0001 앞산베네스트 이형곤 대구 남구 대구광역시 남구 큰골길 146 053-246-7597 2023.01.01~2025.12.31. 장애인직업재활시설   200,000 2 김규성, 김태규    
2020-045-0002 한빛지역아동센터 박현정 대구 남구 대구시 남구 앞산순환로 706(2층) 한빛지역아동센터 053-290-5567 2020.06.01~2023.05.31 지역아동센터   100,000 2 박희정, 현태화  
2020-045-0003 대구광역시 남구청소년상담복지센터 진미경 대구 남구 대구광역시 남구 중앙대로 49길 25, 2층 053-624-1388 2020.06.01~2023.05.31 청소년상담복지센터   100,000 2 진미경, 김지은  
2020-045-0004 밀알장애인주간보호센터 김승예 대구 남구 대구 남구 성당로 60길 15 053-623-0675 2020.06.01~2023.05.31 장애유형별 거주시설   100,000 2 홍미숙, 김승예  
2020-045-0005 어울림보호작업장 김흥식 대구 남구 대구광역시 남구 중앙대로 30길 69 053-625-9530 2023.01.01~2025.12.31. 사회복지시설   100,000 2 김흥식, 김진만    
2020-046-0001 느티나무지역아동센터 장수철 대구 북구 대구광역시 북구 영송로52, 2층 053-294-3317 2020.06.01~2023.05.31 지역아동센터   100,000 2 김유미, 정유은  
2020-046-0002 가나안재가노인돌봄센터 최인환 대구 북구 대구광역시 북구 칠곡중앙대로188 2층 053-322-2660 2023.01.01~2025.12.31. 재가노인복지시설   100,000 2 최인환, 이보라    
2020-046-0003 그린지역아동센터 이해청 대구 북구 대구 북구 구리로38길(국우동) 3층 070-8276-1593 2023.01.01~2025.12.31. 지역아동센터   200,000 2 이해청, 이선화    
2020-046-0004 희망장애인주간보호센터 채동수 대구 북구 대구광역시 북구 칠곡중앙대로 254, 4층 053-214-8100 2020.06.01~2023.05.31 장애인지역사회재활시설   150,000 2 채동수, 배혜진  
2020-046-0005 장원요양원2 채장원 대구 북구 대구광역시 북구 복현로20길 12-10 2,3층 053-477-7770 2023.01.01~2025.12.31. 노인의료복지시설   100,000 2 나영심, 이헌욱    
2020-046-0006 대불노인복지관 변지호 대구 북구 대구광역시 북구 검단로 8-14 053-381-8310 2023.01.01~2025.12.31. 노인여가복지시설   100,000 6 김상철, 김성현, 김영모, 김혜민, 조현진, 최장환, 변지호    
2020-046-0007 강북실버타운 문상현 대구 북구 대구시 북구 칠곡중앙대로 525(읍내동) 053-322--8801 2020.06.01~2023.05.31 노인주거복지시설   100,000 2 문상현, 조미숙  
2020-046-0008 성보보호작업장 권영욱 대구 북구 대구시 북구 동북로71길 9-29 053-941-8329 2023.01.01~2025.12.31. 장애인직업재활시설   150,000 3 성은정, 이태훈, 문상덕    
2020-046-0009 반석보호작업장 장윤채 대구 북구 대구시 북구 검단로27길 58-10 053-381-1126 2021.01.01~2023.12.31 장애인직업재활시설   150,000 2 채형준, 장윤채  
2020-046-0010 북구장애인주간보호센터 김영화 대구 북구 대구광역시 북구 칠곡중앙대로 473 조은빌딩 3층 053-321-3650 2021.01.01~2023.12.31 장애인지역사회재활시설   100,000 2 박영선, 박은영  
2020-046-0011 다솔지역아동센터 김덕주 대구 북구 대구시 북구 동천로24길 17-9, 2층 070-8835-5991 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   200,000 2 임경혜, 신미연  
2020-046-0012 보담장애인주간보호센터 박정우 대구 북구 대구광역시 북구 연암로 183 053-384-9197 2021.01.01~2023.12.31 장애인단기 거주시설   100,000 2 박정우, 정미선  
2020-047-0001 SOS아동보호센터 김용수 대구 수성구 대구 수성구 무열로171 053-756-7348 2020.06.01~2023.05.31 아동일시보호시설   100,000 2 허재민, 김선미  
2020-047-0002 선한이웃재가노인돌봄센터 김재규 대구 수성구 대구시 수성구 들안로 365, 4층 053-793-3467 2020.06.01~2023.05.31 재가노인복지시설   150,000 2 문신혜, 이성하  
2020-047-0003 룸비니동산 이좌호 대구 수성구 대구 수성구 달구벌대로527길 13-12 053-752-1080 2023.01.01~2025.12.31. 중증장애인 거주시설   150,000 6 김창권, 윤후남, 정현숙, 최성열, 김선미, 배경혜    
2020-047-0004 화성재가노인돌봄센터 황명옥 대구 수성구 대구광역시 수성구 수성로 64, 2층(상동) 053-768-1183 2020.06.01~2023.05.31 재가노인복지시설   100,000 2 전민재, 변명식  
2020-047-0005 아름다운한방요양원 이순영 대구 수성구 대구광역시 수성구 청수로284,5층 053-763-2323 2023.01.01~2025.12.31. 노인의료복지시설   100,000 2 이순영, 남무열    
2020-047-0006 선한이웃아동복지센터 김재규 대구 수성구 대구 수성구 시지로 90-4 053-792-3160 2023.01.01~2025.12.31. 지역아동센터   150,000 2 석미희, 곽수경    
2020-047-0007 늘사랑청소년센터 박미향 대구 수성구 대구 수성구 국채보상로 906 053-217-8024 2023.01.01~2025.12.31. 아동보호치료시설   100,000 2 이정례, 최혜영    
2020-047-0008 지산종합사회복지관 채대봉 대구 수성구 대구광역시 수성구 용학로 325 053-781-5156 2023.01.01~2025.12.31. 사회복지관   200,000 5 지경훈, 이경숙, 배성은, 김아람, 최현민    
2020-047-0009 아시아재활교육센터 강향순 대구 수성구 대구시 수성구 노변공원로 49-1 3층 053-791-1121 2020.06.01~2023.05.31 장애인지역사회재활시설   100,000 3 류승은, 강향순, 민병훈  
2020-047-0010 대구광역시 일시청소년쉼터 김성수 대구 수성구 대구광역시 수성구 동원로 1길 5, 2층(범어동) 053-764-1388 2020.06.01~2023.05.31 청소년쉼터   100,000 2 권위정, 이금진  
2020-047-0011 화니장애인주간보호센터 배경희 대구 수성구 대구광역시 수성구 달구벌대로 511길 34 053-744-8532 2021.01.01~2023.12.31 장애인지역사회재활시설   100,000 2 배경희, 이다영  
2020-047-0012 시지장애인주간보호센터 박경숙 대구 수성구 대구 수성구 달구벌대로650길 97-4 1층 053-795-7780 2021.01.01~2023.12.31 장애인지역사회재활시설   100,000 2 박경숙, 안신영  
2020-047-0013 범물지역아동센터 곽민우 대구 수성구 대구시 수성구 지범로 248-12, 2층 053-783-9033 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   120,000 2 김윤희, 김희란  
2020-047-0014 강촌공부방지역아동센터 배영숙 대구 수성구 대구광역시 수성구 파동로 38길 42 070-7787-6421 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   100,000 2 배영숙, 배금정  
2020-047-0015 동광지역아동센터 김학순 대구 수성구 대구시 수성구 달구벌대로456길43, 수성영남타운상가 104호 053-754-2611 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   100,000 2 김학순, 조정미  
2020-048-0002 본마을빌라모자원 조은아 대구 달서구 대구광역시 달서구 구마로14남길 46 053-568-5115 2020.06.01~2023.05.31 모자가족지원시설   100,000 2 조은아, 문정희  
2020-048-0003 달서구월배노인복지센터 김성식 대구 달서구 대구광역시 달서구 조암남로20길 48 053-634-8166 2023.01.01~2025.12.31. 노인주거복지시설   100,000 2 김성식, 이민주    
2020-048-0004 대구남부아동보호전문기관 이호균 대구 달서구 대구시 달서구 조암로 40 한영빌딩 A동 6층 053-623-1391 2020.06.01~2023.05.31 아동보호전문기관   70,000 2 도성아, 송일수  
2020-048-0005 달서구노인복지센터 고동량 대구 달서구 대구광역시 달서구 학산로 140 053-634-8310 2023.01.01~2025.12.31. 재가노인복지시설   100,000 3 고동량, 김명숙, 노영인    
2020-048-0006 달서구건강가정·다문화가족지원센터 원준호 대구 달서구 대구광역시 달서구 야외음악당로13길 60 053-593-1511 2020.06.01~2023.05.31 다문화가족지원센터 또는 건강가정지원센터   150,000 2 원준호, 구현정  
2020-048-0007 성서재가노인돌봄센터 이병규 대구 달서구 대구광역시 달서구 장기로 253-1, 3층 053-716-6126 2020.06.01~2023.05.31 재가노인복지시설   100,000 4 이병규, 최정윤, 신준규, 김관영  
2020-048-0008 월성재가노인돌봄센터 김홍렬 대구 달서구 대구 달서구 월성로20, 401호(건도파라다이스빌딩) 053-636-7300 2020.06.01~2023.05.31 재가노인복지시설   100,000 2 김홍렬, 이미애  
2020-048-0009 달서구정신건강복지센터 김지관 대구 달서구 대구 달서구 학산로50 월성문화관 내 053-637-7852 2020.06.01~2023.05.31 정신건강복지센터   100,000 3 이지현, 전유경, 이초롱  
2020-048-0010 대구광역시자원봉사센터 정연욱 대구 달서구 대구 달서구 성당로 291, 3층 053-803-6070 2020.06.01~2023.05.31 자원봉사센터   100,000 3 이은자, 권은정, 나영수  
2020-048-0011 대구제일지역아동센터 배성예 대구 달서구 대구시 달서구 학산로 7길 84,3층 053-249-8086 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   200,000 2 배성예, 천기경  
2020-048-0012 본영지역아동센터 윤준수 대구 달서구 대구시 달서구 와룡로5길 13 (3층) 053-522-1060 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   150,000 2 이외숙, 장미향  
2020-048-0013 대구재가노인돌봄센터 정원윤 대구 달서구 대구광역시 달서구 월배로 385, 2층 053-295-6070 2021.01.01~2023.12.31 재가노인복지시설   100,000 2 정원윤, 박기영  
2020-048-0014 대구샘재가노인복지센터 김동원 대구 달서구 대구광역시 달서구 진천로3길 80 053-641-7088 2021.01.01~2023.12.31 재가노인복지시설   150,000 3 김태윤, 김다정, 김근영  
2020-048-0015 사단법인 굿네이버스 인터내셔날 대구서부지부 이일하 대구 달서구 대구광역시 서구 달구벌대로 1913, 4층 053-263-9300 2021.01.01~2023.12.31 비영리법인 또는 비영리민간단체   70,000 2 문성원, 서영빈  
2020-049-0001 에덴재가노인돌봄센터 김용구 대구 달성군 대구시 달성군 옥포읍 비슬로 1904, 2층 053-615-1133 2020.06.01~2023.05.31 재가노인복지시설   150,000 2 최용우, 정숙희  
2020-049-0002 효자실버타운A 최영옥 대구 달성군 대구시 달성군 화원읍 사문진로 447 4층 053-639-0061 2020.06.01~2023.05.31 노인의료복지시설   200,000 2 최영옥, 이은혜  
2020-049-0003 금동원주간보호센터 이미향 대구 달성군 대구시 달성군 화원읍 명천로 33길 64, 1층 053-644-2356 2020.06.01~2023.05.31 장애인지역사회재활시설   100,000 2 이미향, 길미경  
2020-049-0004 달성군장애인재활자립작업장 우승윤 대구 달성군 대구시 달성군 구지면 달성2차로 221 053-615-0506 2023.01.01~2025.12.31. 장애인직업재활시설   150,000 2 김성덕, 이석란    
2020-049-0005 재단법인 대구광역시사회서비스원 아름마을 김영화 대구 달성군 대구광역시 달성군 화원읍 명천로 58 053-267-4300 2023.01.01~2025.12.31. 정신요양시설   100,000 4 김도영, 김승옥, 이해숙, 최민호    
2020-049-0006 늘푸른재가노인돌봄센터(재가노인지원서비스) 신경용 대구 달성군 대구시 달성군 가창면 가창로1097-4, 1층 053-637-9988 2023.01.01~2025.12.31. 재가노인복지시설   150,000 3 박영신, 최문석, 변화자    
2020-049-0007 목표가있는아이들지역아동센터 한정엽 대구 달성군 대구광역시 달성군 다사읍 달구벌대로 790, 104동 202, 203호 053-201-0072 2023.01.01~2025.12.31. 지역아동센터   200,000 2 한정엽, 이나은    
2020-049-0008 효경복지공동체 김양희 대구 달성군 대구광역시 달성군 현풍읍 현풍동로 7 053-611-3777 2020.06.01~2023.05.31 재가노인복지시설   100,000 2 김양희, 손지완  
2020-049-0009 효경재가노인돌봄센터 김양희 대구 달성군 대구광역시 달성군 현풍읍 현풍중앙로 87-2, 1층 053-617-0112 2023.01.01~2025.12.31. 재가노인복지시설   150,000 2 조윤주, 최유선    
2020-049-0010 효경기억학교 김양희 대구 달성군 대구 달성군 현풍읍 테크노상업로26, 테크노타워2. 701호,704호 053-283-3535 2023.01.01~2025.12.31. 재가노인복지시설   150,000 3 박인애, 이혜란, 김보경    
2020-049-0011 다사지역아동센터 이요환 대구 달성군 대구 달성군 다사읍 매곡로4길 6-3 053-585-6777 2023.01.01~2025.12.31. 지역아동센터   100,000 2 김은아, 이승희    
2020-049-0012 늘푸른실버타운 신경용 대구 달성군 대구 달성군 화원읍 명천로 331 053-644-9988 2023.01.01~2025.12.31. 노인의료복지시설   100,000 2 신정훈, 정현락    
2020-049-0013 해바라기지역아동센터 김유미 대구 달성군 대구광역시 달성군 다사읍 서재로 30길 17 보성상가 1차 3층 302호 053-585-8663 2023.01.01~2025.12.31. 지역아동센터   150,000 2 김유미, 황보아름    
2020-049-0015 대구시행복진흥사회서비스원 (보석마을) 정순천 대구 달성군 대구광역시 달성군 화원읍 명천로58 053-267-4400 2023.01.01~2025.12.31. 노숙인요양시설   100,000 9 김능한, 문인성, 이재우, 이재욱, 임은영, 임현진, 전영준, 채가영, 이슬기    
2020-049-0017 (재)대구시행복진흥사회서비스원 (희망마을) 정순천 대구 달성군 대구시 달성군 화원읍 명천로 58 053-632-1229 2023.01.01~2025.12.31. 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 5 김동경, 김혜진, 백명숙, 이자영, 황주성    
2020-049-0019 (사)정인사회복지회 행복울타리 이무희 대구 달성군 대구시 달성군 화원읍 성화로 20, 1층 053-638-7088 2021.01.01~2023.12.31 장애인직업재활시설   200,000 2 이무희, 서지혜  
2020-049-0020 비슬지역아동센터 이은주 대구 달성군 대구 달성군 유가읍 테크노중앙대로6길2-12 어울림3층 053-617-0982 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   100,000 2 이은주, 오정민  
2020-050-0001 중구노인복지관 김세원 인천 중구 인천 중구 제물량로80번길 3-24(신흥동2가 23번지) 032-761-3579 2023.01.01~2025.12.31. 노인여가복지시설   70,000 6 조용재, 김진선, 박한나, 백선영, 이선임, 정지은    
2020-050-0003 중부노인복지센터 김태화 인천 중구 인천광역시 중구 자유공원로 37 (내동) 032-763-0777 2020.06.01~2023.05.31 노인주거복지시설   250,000 2 김태화, 이승자  
2020-050-0004 무지개주간보호센터 김윤이 인천 중구 인천 중구 우현로62번길 38-3 032-762-3340 2020.06.01~2023.05.31 장애인지역사회재활시설   100,000 3 김윤이, 최민우, 여태구  
2020-050-0005 사)이주민사회통합지원센터 신태식 인천 중구 인천시 미추홀구 주안로55 4층 032-773-0909 2020.06.01~2023.05.31 비영리법인 또는 비영리민간단체   200,000 4 서광석, 이인숙, 정천수, 이숙자  
2020-052-0001 모퉁이보호작업장 최순철 인천 미추홀구 인천 미추홀구 경인로7번길 41 032-861-0105 2023.01.01~2025.12.31. 장애인직업재활시설   160,000 3 최순철, 박희정, 배성진    
2020-052-0002 꿈나무지역아동센터 이정민 인천 미추홀구 인천 미추홀구 경인로252번길12, 3층 032-875-0261 2020.06.01~2023.05.31 지역아동센터   100,000 2 이정민, 김희현  
2020-052-0003 해성보육원 경현옥 인천 미추홀구 인천광역시 미추홀구 인하로91번길 15 032-875-3240 2023.01.01~2025.12.31. 아동양육시설   100,000 4 임연정, 이영희, 이상미, 이영희    
2020-052-0006 미추홀장애주간보호센터 오미정 인천 미추홀구 인천광역시 미추홀구 염창로97 1층 장애주간보호센터 070-8192-8118 2023.01.01~2025.12.31. 장애인지역사회재활시설   100,000 3 오미정, 오혜림, 임경수    
2020-052-0007 다올의 집 최자현 인천 미추홀구 인천광역시 미추홀구 인주대로 35번길 12-16 201호 대양캐스빌 070-8238-5579 2020.06.01~2023.05.31 공동생활가정   150,000 2 최자현, 정겨운  
2020-052-0008 관교노인복지관 황영선 인천 미추홀구 인천광역시 미추홀구 경원대로 628번길 30 032-421-3600 2021.01.01~2023.12.31 노인여가복지시설   100,000 3 황영선, 유영재, 한다슬  
2020-052-0010 미추마루보호작업장 홍경란 인천 미추홀구 인천 미추홀구 석정로 212번길 7, 1층 미추마루보호작업장 032-886-6679 2021.01.01~2023.12.31 장애인직업재활시설   200,000 3 천아름, 양정현, 홍경란  
2020-052-0011 포도나무요양원 황희종 인천 미추홀구 인천광역시 미추홀구 주승로22 032-866-1191 2021.01.01~2023.12.31 노인의료복지시설   100,000 2 황희종, 임태연  
2020-053-0001 연수구장애인주간보호센터 이상목 인천 연수구 인천 연수구 청량로 185번길 31 sm프라자 2-2층 032-749-6891 2023.01.01~2025.12.31. 장애인지역사회재활시설   60,000 2 이상목, 손화령    
2020-053-0002 모심과돌봄 이충하 인천 연수구 인천광역시 연수구 청명로34(청학동,로얄프라자4-6층) 032-815-3277 2020.06.01~2023.05.31 노인의료복지시설   150,000 2 이은택, 채정수  
2020-053-0003 함박종합사회복지관 김대호 인천 연수구 인천광역시 연수구 함박안로 217 032-724-9965 2023.01.01~2025.12.31. 사회복지관   100,000 6 김재성, 정지은, 노현래, 이지연, 김미정, 엄미랑    
2020-053-0004 사)인천뇌병변복지협회 부설 미래장애인자립생활센터 서연희 인천 연수구 인천시 연수구 용담로 111 아시스타워 406호 032-214-0068 2021.01.01~2023.12.31 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 조순자, 이종희  
2020-054-0001 해피트리요양원 김현종 인천 남동구 인천광역시 남동구 구월남로174 그랜드프라자 5층 7층 032-472-5100 2023.01.01~2025.12.31. 노인의료복지시설   200,000 2 이호석, 오자영    
2020-054-0002 글라라의집 강윤미 인천 남동구 인천시 남동구 논고개로 101, 아름다운타워 14층 글라라의 집 032-446-9920 2020.06.01~2023.05.31 노인의료복지시설   200,000 2 강윤미, 서지영  
2020-054-0003 인천광역시노인보호전문기관 정희남 인천 남동구 인천광역시 남동구 용천로 208 인천사회복지회관 204호 032-426-8792 2020.06.01~2023.05.31 노인보호전문기관   100,000 2 백주란, 이행호  
2020-054-0004 웃음꽃지역아동센터 박은희 인천 남동구 인천광역시 남동구 남동대로 726번길 15-20 .3층 032-464-7975 2020.06.01~2023.05.31 지역아동센터   100,000 2 박은희, 김장원  
2020-054-0005 라엘요양원 안연자 인천 남동구 인천광역시 남동구 하촌로 55 엘림빌딩 6층 라엘요양원 032-469-7770 2020.06.01~2023.05.31 노인의료복지시설   100,000 2 안연자, 안명희  
2020-054-0006 사단법인 굿네이버스 인터내셔날 인천본부 이일하 인천 남동구 인천광역시 남동구 예술로 192번길 32, 3층 032-442-1391 2020.06.01~2023.05.31 비영리법인 또는 비영리민간단체   70,000 3 김아영, 방지영, 이양훈  
2020-054-0007 봄날요양병원 이송 인천 남동구 인천광역시 남동구 인주대로 806(구월동) 032-464-9101 2020.06.01~2023.05.31 의료법에 따른 병원   100,000 2 이미환, 서준철  
2020-054-0008 인천광역시사회복지협의회 이명숙 인천 남동구 인천 남동구 용천로208, 인천사회복지회관 503호 032-883-1773 2021.01.01~2023.12.31 사회복지법인   80,000 2 김태호, 나유선  
2020-054-0009 영문지역아동센터 김갑수 인천 남동구 인천광역시 남동구 하촌서로 47, 2층 032-466-9789 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   200,000 2 김갑수, 최진아  
2020-054-0010 고려대지역아동센터 장경순 인천 남동구 인천광역시 남동구 구월로 343, 2층 032-466-6686 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   200,000 2 장경순, 전희원  
2020-055-0001 하이노인주간보호센터 김지환 인천 부평구 인천광역시 부평구 원적로 469,4층(부평동,성훈빌딩) 032-508-1979 2023.01.01~2025.12.31. 재가노인복지시설   200,000 3 김지영, 전나리, 김지환    
2020-055-0003 사랑의요양원3호점 이광형 인천 부평구 인천시 부평구 대정로 92 032-298-1004 2023.01.01~2025.12.31. 노인주거복지시설   100,000 3 이경원, 신현란, 이상숙    
2020-055-0004 혜인주간보호센터 김진섭 인천 부평구 인천 부평구 마장로24 만월빌딩3층 032-330-1307 2020.06.01~2023.05.31 장애인지역사회재활시설   120,000 4 김진섭, 이이랑, 장미희, 봉세로미  
2020-055-0005 부평구건강가정지원센터 이호은 인천 부평구 인천광역시 부평구 부영로 161, 3층 301호 032-508-0121 2020.06.01~2023.05.31 다문화가족지원센터 또는 건강가정지원센터   100,000 3 이미혜, 사우리, 황지영  
2020-055-0006 협성양로원 신지연 인천 부평구 인천 부평구 화랑로 65 032-518-9365 2023.01.01~2025.12.31. 노인주거복지시설   100,000 2 박상권, 박지은    
2020-055-0007 함께걷기 큰사랑지역아동센터 신준범 인천 부평구 인인천시 부평구 평천로 145 에프엔피빌딩 201호 032-512-3770 2020.06.01~2023.05.31 지역아동센터   150,000 2 조진숙, 윤미정  
2020-055-0008 인천광명원 임남숙 인천 부평구 인천시 부평구 경인로 769번길 27 032-514-1956 2020.06.01~2023.05.31 장애유형별 거주시설   100,000 2 한은천, 위선우  
2020-055-0010 신명요양원 김은중 인천 부평구 인천광역시 부평구 경인로 749 032-506-3944 2021.01.01~2023.12.31 노인의료복지시설   150,000 4 김은중, 권점경, 김도유, 이은정  
2020-055-0012 대한효복지센터 오덕호 인천 부평구 인천시 부평구 원적로 290 032-511-0012 2021.01.01~2023.12.31 활동지원기관 지정기관   100,000 3 신영화, 권순덕, 여은순  
2020-056-0001 효성지역아동센터 김종엽 인천 계양구 인천광역시 계양구 효서로 208 032-554-9191 2020.06.01~2023.05.31 지역아동센터   200,000 2 양경자, 김수란  
2020-056-0003 인천계양시니어클럽 엄경아 인천 계양구 인천시 계양구 계양산로102번길5 032-555-6330 2023.01.01~2025.12.31. 노인일자리지원기관   200,000 4 김정숙, 손재오, 엄경아, 홍경옥    
2020-056-0004 내일을여는자활쉼터 이금옥 인천 계양구 인천 계양구 경명대로 1029번길 35 032-544-6330 2023.01.01~2025.12.31. 노숙인자활시설   150,000 2 이금옥, 김정순    
2020-056-0005 청운지역아동센터 손세라 인천 계양구 인천 계양구 안남로 573번길 18(효성동 두산상가 401~404호) 070-4102-1674 2020.06.01~2023.05.31 지역아동센터   100,000 2 손세라, 오정란  
2020-056-0006 계산노인문화센터 유승애 인천 계양구 인천 계양구 경명대로 980 032-556-5611 2023.01.01~2025.12.31. 노인여가복지시설   100,000 2 문수경, 안지민    
2020-056-0008 참노인요양원 유완희 인천 계양구 인천시 계양구 계산새로 87번길 15 강남오피스텔2,3층 032-552-0019 2020.06.01~2023.05.31 노인주거복지시설   100,000 2 유완희, 최영림  
2020-056-0010 구립계산노인복지센터 김명숙 인천 계양구 인천시 계양구 경명대로 980, 5층 032-556-5627 2020.06.01~2023.05.31 재가노인복지시설   150,000 2 김명숙, 이임승  
2020-056-0011 (사)인천광역시시각장애인복지연합회계양구지회 박호준 인천 계양구 인천광역시 계양구 장제로 995번길 7, 무진빌딩 4층(박촌동) 032-265-5033 2023.01.01~2025.12.31. 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 최금선, 이정숙    
2020-056-0012 사단법인 사랑나누미복지회 윤전호 인천 계양구 인천시 계양구 길마로 60, 4층 032-546-4849 2023.01.01~2025.12.31. 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 윤전호, 안주혜    
2020-056-0013 새봄지역아동센터 이진권 인천 계양구 인천 계양구 계수로 6-1 2층 032-548-0679 2020.06.01~2023.05.31 지역아동센터   100,000 2 신나영, 이새롬  
2020-056-0014 효성비전노인복지센터 이미경 인천 계양구 인천광역시 계양구 아나지로 75 3층 효성비전 032-552-2255 2021.01.01~2023.12.31 노인주거복지시설   150,000 2 이미경, 김미숙  
2020-056-0015 인천쪽방상담소 박종숙 인천 계양구 인천광역시 계양구 계양산로91 032-772-6330 2021.01.01~2023.12.31 쪽방상담소   200,000 3 박종숙, 최희정, 신선호  
2020-057-0001 백합지역아동센터 박인택 인천 서구 인천광역시 서구 장고개로287번길 6-2 202호 032-577-4075 2023.01.01~2025.12.31. 지역아동센터   150,000 2 박인택, 엄미경    
2020-057-0002 서구연희노인문화센터 권승원 인천 서구 인천광역시 서구 승학로 263 032-569-7352 2023.01.01~2025.12.31. 노인여가복지시설   70,000 3 차형찬, 서희진, 강영희    
2020-057-0003 그레이스힐요양원 권준 인천 서구 인천시 서구 검단로623번길17 (마전동) 070-4550-8920 2020.06.01~2023.05.31 노인의료복지시설   200,000 2 권준, 안동순  
2020-057-0004 가좌노인문화센터 민신 인천 서구 인천광역시 서구 장고개로 387 032-581-7074 2020.06.01~2023.05.31 노인여가복지시설   50,000 2 민신, 윤경진  
2020-057-0005 검단노인복지관 변정임 인천 서구 인천광역시 서구 검단로 502번길 15-1 032-561-0129 2020.06.01~2023.05.31 노인여가복지시설   100,000 2 변정임, 김주희  
2020-057-0006 미래복지요양센터 황향미 인천 서구 인천광역시 서구 드림로 227 032-540-8800 2020.06.01~2023.05.31 노인의료복지시설   130,000 2 이세라, 이은숙  
2020-057-0007 은혜병원 김영기 인천 서구 인천광역시 서구 심곡로 132번길 22 은혜병원 032-590-8641 2023.01.01~2025.12.31. 의료법에 따른 병원   150,000 4 송소리, 유병연, 장윤숙, 한은정    
2020-057-0008 그린페이퍼 최원호 인천 서구 인천광역시 서구 보듬로 158, 103~106호, 319~321호 032-220-5551 2021.01.01~2023.12.31 장애인직업재활시설   100,000 2 최원호, 김성길  
2020-057-0009 반딧불노인요양원 정수일 인천 서구 인천시 서구 가정로 186-3 032-579-9540 2021.01.01~2023.12.31 노인의료복지시설   200,000 2 정수일, 홍윤관  
2020-057-0010 인천참사랑병원 천영훈 인천 서구 인천 서구 원창로240번길 9 032-572-9412-3 2021.01.01~2023.12.31 의료법에 따른 병원   100,000 3 노다래, 백윤경, 황규일  
2020-058-0001 요한의집 반영신 인천 강화군 인천 강화군 길상면 해란길 63-1 032-937-0860 2020.06.01~2023.05.31 중증장애인 거주시설   100,000 2 이정우, 방주혜  
2020-058-0002 바다의 별 요양원 정동채 인천 강화군 인천광역시 강화군 선원면 시리미로 42 032-933-9960 2023.01.01~2025.12.31. 노인요양시설   100,000 2 이희석, 정동채    
2020-058-0003 강화노인복지센터부설 한울요양원 강금화 인천 강화군 인천광역시 강화군 선원면 시리미로 225번길 3-27 032-933-5822 2020.06.01~2023.05.31 노인의료복지시설   100,000 2 강금화, 고정미  
2020-058-0004 안젤로재가노인지원서비스센터 민명숙 인천 강화군 인천시 강화군 선원면 시리미로42번길8 032-933-0880 2020.06.01~2023.05.31 재가노인복지시설   100,000 2 민명숙, 장윤정  
2020-058-0005 호세요양원 한상원 인천 강화군 인천시 강화군 불은면 고려왕릉로 376 032-937-3163 2023.01.01~2025.12.31. 노인의료복지시설   200,000 4 김아람, 전재영, 한아름, 한상원    
2020-058-0006 희망일터 김혜정 인천 강화군 인천시 강화군 화도면 마니산로 359 032-937-6801 2023.01.01~2025.12.31. 정신재활시설 중 이용시설   200,000 2 김재정, 김대환    
2020-059-0001 백령종합사회복지관 김주성 인천 옹진군 인천광역시 옹진군 백령면 백령로 271번길 20 백령종합사회복지관 032-836-6001~3 2023.01.01~2025.12.31. 사회복지관   100,000 2 김도훈, 정장훈    
2020-059-0002 노인보금자리건강센터 남기일 인천 옹진군 인천시 옹진군 영흥면 영흥로325번길 355 032-888-7267 2020.06.01~2023.05.31 노인주거복지시설   100,000 2 남기일, 남중현  
2020-059-0003 해피타운 박혜숙 인천 옹진군 인천광역시 옹진군 영흥면 영흥서로 277-36 032-465-1540 2020.06.01~2023.05.31 중증장애인 거주시설   100,000 2 이규원, 김윤  
2020-059-0004 장봉혜림요양원 이한형 인천 옹진군 인천 옹진군 북도면 장봉로 26번길 218 032-751-8051 2021.01.01~2023.12.31 중증장애인 거주시설   60,000 3 방대진, 고다현, 고석진  
2020-060-0001 용산지역아동센터 전창현 광주 동구 광주광역시 동구 화산로 328-6 호반상가2층 062-465-5667 2023.01.01~2025.12.31. 지역아동센터   100,000 2 박선정, 오광숙    
2020-060-0003 청심병원 주경채 광주 동구 광주 동구 동산길14-2 062-225-6007 2023.01.01~2025.12.31. 의료법에 따른 병원   150,000 2 김연정,정시원    
2020-060-0004 행복재활원 김미숙 광주 동구 광주광역시 동구 증심천로 53 행복재활원 062-222-1656 2021.01.01~2023.12.31 장애유형별 거주시설   70,000 2 김은혜, 김동찬  
2020-060-0005 사단법인 굿네이버스 인터내셔날 호남본부 이일하 광주 서구 광주광역시 서구 상무대로 876, 6층 062-376-6566 2021.01.01~2023.12.31 비영리법인 또는 비영리민간단체   60,000 6 박병기, 한재명, 김은실, 김민경, 강혜리, 강효진  
2020-061-0001 농성빛여울채종합사회복지관 김건태 광주 서구 광주광역시 서구 월산로 164-3 062-361-2233 2023.01.01~2025.12.31. 사회복지관   100,000 4 김건태, 고록화, 이효휘, 박민규, 박선영    
2020-061-0002 자비요양원 이민근 광주 서구 광주광역시 서구 마륵복개로 150번길 22 062-375-5225 2020.06.01~2023.05.31 노인의료복지시설   100,000 2 이민근, 김경심  
2020-061-0003 평강의집 이광예 광주 서구 광주광역시 서구 금호만호길 45-12 062-382-0324 2023.01.01~2025.12.31. 노인의료복지시설   100,000 4 이광예, 유세레나, 이형진, 이용국    
2020-061-0004 광주광역시 서구정신건강복지센터 이경 광주 서구 광주광역시 서구 운천로 172번길 32 2층, 정신보건팀 062-350-4733 2020.06.01~2023.05.31 정신건강복지센터 0 2 박현주, 박상하  
2020-061-0005 온새미로 임삼현 광주 서구 광주광역시 서구 화정로180번길 6, 303-702 062-382-0704 2021.01.01~2023.12.31 장애인단기 거주시설   100,000 2 임삼현, 이다연  
2020-061-0006 성균관지역아동센터 김해미 광주 서구 광주 서구 유림로 33번길 10, 2층 062-512-0910 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   150,000 2 김해미, 김은옥  
2020-061-0007 빛고을서구주간보호센터 이희주 광주 서구 광주광역시 서구 죽봉대로22번길 23-7 062-351-9595 2021.01.01~2023.12.31 재가노인복지시설   150,000 2 이희주, 이현승  
2020-061-0008 늘푸른요양원 손현순 광주 서구 광주광역시 서구 죽봉대로22번길 11 062-361-9500 2021.01.01~2023.12.31 노인의료복지시설   100,000 2 민경숙, 송경숙  
2020-061-0009 두드림상담&교육센터 이경원 광주 서구 광주 서구 칠성로44 2층 062-955-1275 2021.01.01~2023.12.31 사회서비스제공기관   200,000 4 이경원, 김영희, 권요임, 한예슬  
2020-062-0001 광주광역시발달장애인보호작업장 이정태 광주 남구 광주광역시 남구 석교안길14 062-430-8568 2023.01.01~2025.12.31. 장애인직업재활시설   50,000 3 김유남, 전윤수, 박신영    
2020-062-0002 광주남구다문화가족지원센터 장미영 광주 남구 광주광역시 남구 서문대로 831 062-351-5432 2020.06.01~2023.05.31 다문화가족지원센터 또는 건강가정지원센터   120,000 2 이경신, 홍유진  
2020-062-0003 희망넝쿨그룹홈 차경애 광주 남구 광주광역시 남구 서문대로 760(주월1동 신천그린아파트) 101동 106호 070-7715-0013 2023.01.01~2025.12.31. 공동생활가정   200,000 2 김태정, 장정아    
2020-062-0004 효사랑주월의집 노인복지센터 황영자 광주 남구 광주광역시 남구 금화로376번길 20 062-351-8700 2023.01.01~2025.12.31. 재가노인복지시설   150,000 2 신선주, 이현주    
2020-062-0005 광주광역시일시청소년쉼터 장은선 광주 남구 광주광역시 남구 제중로 46번길 1. 3층 062-527-1318 2023.01.01~2025.12.31. 청소년쉼터   100,000 2 장은선, 김요한    
2020-062-0006 사회복지법인충현원 유혜량 광주 남구 광주광역시 남구 제중로 84 062-652-5500 2020.06.01~2023.05.31 노인주거복지시설   200,000 2 김양, 김율희희진  
2020-062-0007 푸른동산장애인주간보호센터 조경수 광주 남구 광주광역시 남구 제중로 39-5 062-412-9886 2023.01.01~2025.12.31. 장애인지역사회재활시설   100,000 2 조경수, 정병옥    
2020-062-0008 무지개지역아동센터 박미아 광주 남구 광주광역시 남구 회서로 52번길 19(주월동), 3층 062-651-6681 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   200,000 2 박미아, 장선향  
2020-062-0009 라온장애인주간보호센터 신기원 광주 남구 광주광역시 남구 효우로81 3층(노대동849번지) 062-682-3454 2021.01.01~2023.12.31 장애인지역사회재활시설   200,000 3 신기원, 정주희, 최지은  
2020-062-0010 가정사랑노인복지센터 이다현 광주 남구 광주광역시 남구 봉선1로47번길6, 3층 062-363-5005 2021.01.01~2023.12.31 재가노인복지시설   300,000 3 이다현, 이성철, 김주형  
2020-062-0011 빛고을노인건강타운 주경님 광주 남구 광주광역시 남구 덕남길 7, 1층(노대동) 062-603-8872 2021.01.01~2023.12.31 노인여가복지시설 0 3 송경아, 나상확, 채지영  
2020-062-0012 사단법인광주광역시남구자원봉사센터 반정환 광주 남구 광주광역시 남구 독립로 2, 4층(백운동) 062-369-1365 2021.01.01~2023.12.31 자원봉사센터   100,000 2 김정희, 이은영  
2020-063-0001 샛별주간보호센터 박명희 광주 북구 광주광역시 북구 첨단연신로91번길 38, 301-1호 062-572-2408 2020.06.01~2023.05.31 장애인지역사회재활시설   100,000 2 박명희, 허미연  
2020-063-0002 한양지역아동센터 임혜진 광주 북구 광주시 북구 반룡로42번길1(3층) 062-528-9002 2023.01.01~2025.12.31. 지역아동센터   100,000 2 김세화, 양병규    
2020-063-0003 문흥지역아동센터 김지애 광주 북구 광주 북구 면앙로89번길 30-15 (문흥동930-10) 062-251-0201 2023.01.01~2025.12.31. 지역아동센터   150,000 2 김지애, 최윤미    
2020-063-0004 사랑방지역아동센터 김성범 광주 북구 광주광역시 북구 저불로21, 모아미래도아파트 102동 106호 062-527-7990 2020.06.01~2023.05.31 지역아동센터   150,000 2 박금옥, 주순환  
2020-063-0005 광주북구장애인직업재활센터 나현주 광주 북구 광주광역시 북구 동문대로 238-8 062-265-9336 2023.01.01~2025.12.31. 장애인직업재활시설   100,000 3 김향, 나현주, 임상범    
2020-063-0006 밀알의집 윤영필 광주 북구 광주광역시 북구 대촌길15번길 23 062-433-4833 2023.01.01~2025.12.31. 장애유형별 거주시설   100,000 2 윤영필, 양희수    
2020-063-0008 알바트로스그룹홈 하정희 광주 북구 광주광역시 북구 동림용산로 12-7(3층) 070-7535-4096 2020.06.01~2023.05.31 아동양육시설   100,000 2 하정희, 박지순  
2020-063-0009 효경실버빌요양원 서평원 광주 북구 광주광역시 북구 무등로 153번길 7(신안동) 062-511-3338 2023.01.01~2025.12.31. 노인의료복지시설   100,000 2 김근아, 박해자    
2020-063-0010 맑은누리지역아동센터 김지숙 광주 북구 광주광역시 북구 하서로393-9 사무동3층 062-575-2213 2020.06.01~2023.05.31 지역아동센터   100,000 2 김지숙, 오현아  
2020-063-0011 북구티나노인의집 김종율 광주 북구 광주광역시 북구 오산정길 31-6 062-263-7750 2020.06.01~2023.05.31 노인의료복지시설   100,000 2 김종율, 문홍기  
2020-063-0012 함세아그룹홈 문미애 광주 북구 광주광역시 북구 설죽로196번길 22. 유창허니문108호 062-466-9113 2020.06.01~2023.05.31 아동양육시설   100,000 2 안현진, 문미애  
2020-063-0013 가교행복빌라 임은주 광주 북구 광주광역시 북구 하서로 600-11 062-571-3362 2023.01.01~2025.12.31. 장애유형별 거주시설   100,000 9 노연화, 박소미, 박숙진, 신경희, 나혜정, 이혜진, 임은주, 하봉숙, 황세라    
2020-063-0014 효령노인복지타운 김운기 광주 북구 광주광역시 북구 하서로950 062-603-9988 2020.06.01~2023.05.31 노인여가복지시설 0 4 조은미, 양희정, 안경호, 정석주  
2020-063-0015 동그라미장애인주간보호센터 김영심 광주 북구 광주광역시 북구 서암대로 6번길 8(운암동, 1층) 062-513-8246 2023.01.01~2025.12.31. 장애인지역사회재활시설   100,000 2 김영심, 강인숙    
2020-063-0017 북구장애인다원주간보호시설 이애란 광주 북구 광주광역시 북구 군왕로 38-1 062-261-8568 2023.01.01~2025.12.31. 장애인지역사회재활시설   100,000 3 김인선, 김용우, 김홍필    
2020-063-0018 다원장애인보호작업장 양성근 광주 북구 광주광역시 북구 군왕로32번길 5-3 1층 062-266-8568 2023.01.01~2025.12.31. 장애인직업재활시설   100,000 2 김충성, 배지연    
2020-063-0019 씨튼장애인직업재활센터 김숙희 광주 북구 광주광역시 북구 앰코로 123 062-973-1151 2023.01.01~2025.12.31. 장애인직업재활시설   100,000 2 문현모, 장인정    
2020-063-0020 참-더부러양산재가노인복지센터 윤은경 광주 북구 광주광역시 북구 연양로 40번길 15-10 062-574-6321~2 2020.06.01~2023.05.31 노인주거복지시설   100,000 2 윤은경, 구명숙  
2020-063-0021 공감하는지역아동센터 김숙빈 광주 북구 광주광역시 북구 참판로 131 062-262-9002 2023.01.01~2025.12.31. 지역아동센터   200,000 2 김숙빈, 김행빈    
2020-063-0022 세계로지역아동센터 김찬욱 광주 북구 광주광역시 북구 하남대로 681-8(동림동) 062-522-1673 2020.06.01~2023.05.31 지역아동센터   150,000 3 황지영, 조미정, 고진화  
2020-063-0023 탈무드지역아동센터 김미숙 광주 북구 광주광역시 북구 양산제로 25, 2층 062-574-2917 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   100,000 2 김금숙, 하문숙  
2020-063-0024 행복한지역아동센터 안순자 광주 북구 광주시 북구 설죽로389번길 71 062-574-5558 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   100,000 2 안순자, 문선혜  
2020-063-0025 참빛지역아동그룹홈 오화경 광주 북구 광주광역시 북구 서강로 79-18 062-419-7756 2021.01.01~2023.12.31 공동생활가정   100,000 2 김지수, 오화경  
2020-063-0027 보람지역아동센터 김여령 광주 북구 광주광역시 북구 대천로 29 062-430-7145 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   100,000 2 김여령, 이박성  
2020-063-0028 큰꿈지역아동센터 최강님 광주 북구 광주광역시 북구 대천로 139번길 32(문흥동) 062-251-9119 2021.01.01~2023.12.31 지역아동센터   100,000 3 최강님, 신웅철, 이다영  
2020-063-0029 즐거운집 안병갑 광주 북구 광주광역시 북구 월동로 82-4 062-264-7572 2021.01.01~2023.12.31 중증장애인 거주시설   60,000 4 이금효, 기병권, 김영철, 이은옥  
2021-096-0001 이천시재가노인지원서비스센터 원은정 경기 이천시 경기도 이천시 남천로 31 031-636-1512 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 원은정, 이유진  
2021-096-0002 Happy햇비장애인보호작업장 주현기 경기 이천시 경기 이천시 설성면 설장로 374-57 031-642-6007 2021.07.12~2024.07.11 장애인직업재활시설   100,000 2 주현기, 김태환  
2021-097-0001 성요셉의집 추교옥 경기 안성시 경기도 안성시 원곡면 새터길 74 031-653-3169 2021.07.12~2024.07.11 장애유형별 거주시설   100,000 2 윤인혜, 김충열  
2021-097-0002 백합그룹홈 이수산나 경기 안성시 경기도 안성시 공도읍 구문길15 031-618-3886 2021.07.12~2024.07.11 공동생활가정   200,000 2 이수산나, 고수진  
2021-098-0001 아름다운요양원 이상훈 경기 김포시 경기도 김포시 청송로20, 208동 104호 031-981-8079 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   200,000 2 김병조, 이상훈  
2021-098-0002 "늘봄"데이케어센터 유복례 경기 김포시 경기도 김포시 김포한강1로 57 MJ프라자 11층 031-998-9421 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   150,000 2 유복례, 최준명  
2021-098-0003 마송지역아동센터 최미경 경기 김포시 경기도 김포시 통진읍 율마로 438번길 34-4 070-8250-2782 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 정혜임, 최미경  
2021-098-0004 경기장애인자립생활센터협의회 김포시지부 김포장애인자립생활센터 김진수 경기 김포시 경기도 김포시 사우중로 78, 5층(밀레니엄프라자) 031-997-6420 2021.07.12~2024.07.11 활동지원기관 지정기관   100,000 2 이도훈, 조은별  
2021-099-0001 화성카네이션너싱홈 문정균 경기 화성시 경기도 화성시 서신면 안벼슬길 11 031-366-7006 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 금호철, 이현진  
2021-099-0002 성혜원 최진봉 경기 화성시 경기도 화성시 장안면 포승장안로 1120번길 46-29 031-358-9395 2021.07.12~2024.07.11 노숙인재활시설   100,000 2 이명성, 한승일  
2021-099-0003 비봉요양원 오흥춘 외 1인 경기 화성시 경기도 화성시 비봉면 쌍학길24 031-355-0789 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 최광미, 오흥춘  
2021-099-0004 성녀 루이제의 집 최수연 경기 화성시 경기 화성시 정남면 서봉로 921번길 45 031-353-8214 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 박수현, 고선애  
2021-099-0005 동탄능동지역아동센터 정인숙 경기 화성시 경기 화성시 동탄지성로150-12 관리동내 070-4106-4382 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   150,000 2 심은희, 안지영  
2021-099-0006 화성재가노인지원서비스센터 김희숙 경기 화성시 경기도 화성시 화산중앙로28, 105호 031-236-3800 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 김희숙, 전은지  
2021-099-0007 화성시정신건강복지센터 전준희 경기 화성시 경기도 화성시 향남읍 향남로 470 031-352-0175 2021.07.12~2024.07.11 정신재활시설 중 이용시설   100,000 3 김아영, 한규성, 이정상  
2021-099-0008 더아름다운세상 이명수 경기 화성시 경기도 화성시 봉담읍 최루백로 165, 1층 101~105 031-548-4114 2021.07.12~2024.07.11 장애인직업재활시설   100,000 2 이명수, 박경준  
2021-099-0009 의료법인 승민의료재단 화성초록병원 김기중 경기 화성시 경기도 화성시 양감면 사격장길 133-25 화성초록병원 031-352-0885 2021.07.12~2024.07.11 의료법에 따른 병원   100,000 2 윤태영, 박선영  
2021-100-0001 어울림지역아동센터 임형욱 경기 광주시 경기도 광주시 퇴촌면 천진암로398, 2층 031-762-9014 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 우명란, 임광식  
2021-101-0001 로뎀노인요양원 우선유 경기 양주시 경기도 양주시 백석읍 권율로 1398번길 29 031-836-2003 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 우선유, 우선희  
2021-101-0002 회천2동공립지역아동센터 신옥자 경기 양주시 경기도 양주시 평화로 1475번길 39 복합청사5층 031-867-0369 2021.07.12~2024.07.11 아동양육시설   100,000 2 신옥자, 주현옥  
2021-101-0003 양주다사랑재가노인지원서비스센터 박찬상 경기 양주시 경기도 양주시 화합로 1402번길 16, 1층 031-863-9004 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   200,000 2 윤보영, 오미영  
2021-101-0004 나루터공동체 지강원 경기 양주시 경기 양주시 삼숭로134번길 49 031-847-2322 2021.07.12~2024.07.11 장애유형별 거주시설   100,000 2 구재수, 지강원  
2021-101-0005 다정요양원 김은주 경기 양주시 경기도 양주시 광적면 부흥로 936-14 031-878-1118 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 김은주, 김은동  
2021-102-0001 효정원 이명숙 경기 포천시 경기도 포천시 삼육사로 2154-19 (선단동) 031-532-2228 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 이명숙, 윤병록  
2021-102-0002 소망원 하양순 경기 포천시 경기도 포천시 이동면 새낭로 500 031-536-6292 2021.07.12~2024.07.11 장애유형별 거주시설   100,000 2 하양순, 한지혜  
2021-102-0003 포천부모님실버타운요양원 최중희 경기 포천시 경기도 포천시 내촌면 금강로 3029번길 3 031-531-8100 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   200,000 2 최중희, 정지분  
2021-103-0001 상생장애인주간보호센터 김은경 경기 여주시 경기도 여주시 능서면 중부대로 2806-5 031-884-3310 2021.07.12~2024.07.11 장애인지역사회재활시설   100,000 2 김광주, 이수진  
2021-103-0002 상생복지회 우리집 최상국 경기 여주시 경기도 여주시 능서면 중부대로 2806-2 031-885-3312 2021.07.12~2024.07.11 아동양육시설   200,000 2 최상국, 허윤정  
2021-103-0003 상생복지회 우리노인요양원 양근순 경기 여주시 경기도 여주시 능서면 중부대로 2806-4 031-886-6652 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 양근순, 이민숙  
2021-103-0004 구세군여주나눔의집 남세광 경기 여주시 경기도 여주시 도예로 39-11(현암동) 031-885-1138 2021.07.12~2024.07.11 기타사회복지시설   100,000 2 안길청, 신별  
2021-103-0006 소망의집 김윤하 경기 여주시 경기도 여주시 북내면 중암1길 59 031-882-4482 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 김윤하, 장석순  
2021-105-0001 가평나눔일터 황남순 경기 가평군 경기도 가평군 가평읍 자라섬로30, 201호 031-581-5052 2021.07.12~2024.07.11 장애인직업재활시설   200,000 4 김구일, 김용일, 윤영란, 황남순  
2021-106-0001 창인요양원 이승호 경기 양평군 경기도 양평군 단월면 백동길92 031-771-3808 2021.07.12~2024.07.11 중증장애인 거주시설   70,000 3 이승호, 강철, 정재근  
2021-106-0002 두물머리사랑채 안선학 경기 양평군 경기도 양평군 양서면 양수로 155번길 16,101-902 031-775-6633 2021.07.12~2024.07.11 장애인공동생활가정   100,000 2 안선학, 김채선  
2021-106-0003 어진 유애자 경기 양평군 경기도 양평군 양서면 양수로 155번길6, 2층 031-773-8233 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   150,000 2 이영수, 이성규  
2021-106-0004 창인홈 박용생 경기 양평군 경기도 양평군 단월면 백동길92 031-775-2050 2021.07.12~2024.07.11 중증장애인 거주시설   70,000 2 박용생, 강효정  
2021-106-0005 창인재활원 이용배 경기 양평군 경기도 양평군 단월면 덕수리 백동길 92 031-775-0227 2021.07.12~2024.07.11 장애유형별 거주시설   100,000 3 이용배, 함효목, 남정수  
2021-106-0006 둥지원실버타운 김혜원 경기 양평군 경기도 양평군 용문면 용문로621번길 23-24 031-772-7100 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 김혜원, 심재휘  
2021-106-0007 리드보호작업장 조성자 경기 양평군 경기도 양평군 양평읍 봉성길 149-25 031-773-7790 2021.07.12~2024.07.11 장애인직업재활시설   100,000 2 이은경, 김규석  
2021-107-0001 늘고은요양원 김재만 강원 춘천시 강원도 춘천시 동내면 고은길 84 033-262-5952 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 김재만, 전석근  
2021-107-0002 드림지역아동센터 엄정은 강원 춘천시 강원 춘천시 백령로 212 3층 033-255-0091 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 박수진, 강영화  
2021-107-0003 강원도사회복지협의회 홍기종 강원 춘천시 강원도 춘천시 동면 소양강로 110, 5층 033-251-3327 2021.07.12~2024.07.11 사회복지법인   200,000 4 임형진, 문미정, 김미선, 이승균  
2021-107-0004 해님또래지역아동센터(그래좋아사회적협동조합) 엄정은 강원 춘천시 강원 춘천시 퇴계로146번길 8-8 2층 033-252-0464 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 이호원, 민상희  
2021-107-0005 밀알재활원 유미 강원 춘천시 강원도 춘천시 신동면 혈동고개길 134 033-261-3112 2021.07.12~2024.07.11 장애유형별 거주시설   100,000 2 홍우석, 염웅기  
2021-108-0001 명륜재가노인복지센터 김효종 강원 원주시 강원도 원주시 예술관길 31, 2층 033-762-1999 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 김태임, 최은지  
2021-108-0002 청소년육성회지역아동센터 박행수 강원 원주시 강원도 원주시 치악로 1812 033-766-3704 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 김남춘, 사은희  
2021-108-0003 해오름꿈터지역아동센터 원수자 강원 원주시 강원도 원주시 백간길 16, 103동 1층 033-744-2107 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 박미진, 이향미  
2021-109-0001 성덕지역아동센터 엄금옥 강원 강릉시 강원도 강릉시 성덕포남로 80-16 033-651-0691 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 엄금옥, 남주희  
2021-109-0002 강릉시여자단기청소년쉼터 염금희 강원 강릉시 강원도 강릉시 금성로 28-2 033-655-1424 2021.07.12~2024.07.11 청소년쉼터   100,000 2 염금희, 임연주  
2021-109-0003 마루요양원 권혁용 강원 강릉시 강원도 강릉시 장현동 137-4 033-647-3007 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 진정민, 함정민  
2021-109-0004 해드림요양원 최승주 강원 강릉시 강원 강릉시 구정면 구정중앙로 239 033-644-1161 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 최승주, 정연욱  
2021-109-0005 강릉시니어클럽 김미영 강원 강릉시 강원도 강릉시 공항길19 033-652-9070 2021.07.12~2024.07.11 노인일자리지원기관   100,000 2 최규식, 원영욱  
2021-109-0006 권능지역아동센터 윤영태 강원 강릉시 강원 강릉시 경강로 2145-3 033-643-4233 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 조연숙, 조유정  
2021-110-0001 동성지역아동센터 김호풍 강원 동해시 강원도 동해시 전천로 107 033-522-5283 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 안유자, 김진경  
2021-110-0002 동해시장애인단기보호센터 김후수 강원 동해시 강원도 동해시 한섬로 61-1 2층 202호 033-532-2121 2021.07.12~2024.07.11 장애인단기 거주시설   150,000 2 김후수, 이정희  
2021-111-0001 24시 행복한복지센터 방부자 강원 태백시 강원도 태백시 문화로 67, 1층 033-552-3455 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 3 이은미, 박소정, 방부자  
2021-112-0001 평강노인요양원 김충열 강원 속초시 강원 속초시 미시령로 3359번길 71-18 033-638-6703 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   200,000 2 김영숙, 김주희  
2021-114-0001 강원홍천지역자활센터 지승현 강원 홍천군 강원도 홍천군 홍천읍 설악로 1283 033-433-6006 2021.07.12~2024.07.11 지역자활센터   200,000 2 강유석, 지승현  
2021-114-0002 홍천군장애인근로작업장 김대원 강원 홍천군 강원도 홍천군 북방면 송학정로 36 033-432-9662 2021.07.12~2024.07.11 장애인직업재활시설   100,000 2 김성희, 최정미  
2021-115-0001 횡성시니어클럽 이명수 강원 횡성군 강원도 횡성군 횡성읍 한우로 338 033-345-9898 2021.07.12~2024.07.11 노인일자리지원기관   150,000 2 문선혜, 박요한  
2021-116-0001 영월군노인요양원 전명희 강원 영월군 강원도 영월군 주천면 다래골길 51 033-373-5300 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 전명희, 변현정  
2021-116-0002 영월군종합사회복지관 정재영 강원 영월군 강원도 영월군 영월읍 단종로12 033-375-4600 2021.07.12~2024.07.11 사회복지관   100,000 3 안지은, 정병환, 조영식  
2021-116-0003 신천사랑지역아동센터 곽동기 강원 영월군 강원도 영월군 한반도면 신천길19 033-372-0255 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   150,000 2 곽동기, 지아연  
2021-116-0004 노인요양시설하늘정원 이창현 강원 영월군 강원도 영월군 영월읍 단종로 34번길 71 033-372-1010 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   150,000 2 이창현, 황영회  
2021-119-0001 문혜장애인보호작업장 조성재 강원 철원군 강원 철원군 갈말읍 텃골1길 13 033-452-6164 2021.07.12~2024.07.11 장애인직업재활시설   100,000 2 조성재, 오상호  
2021-122-0001 인제군가족센터 방정환 강원 인제군 강원도 인제군 인제읍 비봉로 44번길 100 하늘내린센터 3층 033-462-3651 2021.07.12~2024.07.11 다문화가족지원센터 또는 건강가정지원센터   100,000 4 정국현, 박윤정, 오연주, 천영식  
2021-124-0001 현산소규모요양시설 함영길 강원 양양군 강원도 양양군 양양읍 서문4길 9 033-672-8898 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 김승희, 이미경  
2021-125-0002 혜원장애인종합복지관장애인주간보호시설 오현숙 충북 청주시 충북 청주시 서원구 남지로21번길 60 043-295-2505 2021.07.12~2024.07.11 장애인지역사회재활시설   100,000 2 박재경, 김은솔  
2021-125-0003 충북복지연합요양원 임종승 충북 청주시 충북 청주시 서원구 신성화로43 충북복지연합요양원 043-235-6988 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 정현수, 김소연  
2021-125-0004 충북청주지역자활센터 이선재 충북 청주시 충북 청주시 상당구 남사로83번길 35, 2층 043-288-1432 2021.07.12~2024.07.11 지역자활센터   100,000 2 어진화, 이선재  
2021-125-0005 봄봄요양원 김진호 충북 청주시 충북 청주시 청원구 오창읍 오창가좌2길 2-13 043-213-0251 2021.07.12~2024.07.11 노인요양시설   150,000 2 김진호, 김다영  
2021-125-0006 어울림 김지홍 충북 청주시 충청북도 청주시 서원구 1순환로1137번길 19, 분평주공6단지 608동 102호 043-904-6899 2021.07.12~2024.07.11 장애인공동생활가정   100,000 2 김지홍, 최혜숙  
2021-125-0008 청주시오창다함께돌봄센터 윤종원 충북 청주시 충북 청주시 오창읍2산단4로 55 (대원칸타빌 커뮤니티센터 내) 043-212-3357 2021.07.12~2024.07.11 아동전용시설   200,000 2 강신순, 조세미  
2021-125-0009 우리노인요양공동생활가정 이축복 충북 청주시 충북 청주시 상당구 수영로714번길.28 3층 043-250-6794 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   150,000 2 이축복, 김동년  
2021-126-0001 그린지역아동센터 김규래 충북 충주시 충청북도 충주시 중인1길 48-1, 2층 043-855-7878 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   180,000 2 김규래, 정미란  
2021-126-0002 친구청소년쉼터 허경회 충북 충주시 충청북도 충주시 금봉 3길 27 043-911-3479 2021.07.12~2024.07.11 청소년쉼터   300,000 2 허경회, 김영균  
2021-127-0001 명암실버타운 곽봉수 충북 제천시 충북 제천시 봉양읍 명암로 1길 37 043-653-3283 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 문승한, 최선영  
2021-130-0001 영동군장애인보호작업장 이상만 충북 영동군 충북 영동군 영동읍 반곡동길 8 043-744-1876 2021.07.12~2024.07.11 장애인직업재활시설   100,000 2 이내성, 박귀정  
2021-130-0002 민들레노인주간보호센터 민병효 충북 영동군 충북 영동군 영동읍 계산로 5길 9-12 043-745-1601 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 민병효, 임수민  
2021-130-0003 충북영동지역자활센터 이준호 충북 영동군 충북 영동군 영동읍 학산영동로 1186 043-745-8481 2021.07.12~2024.07.11 지역자활센터   100,000 2 이준호, 배나연  
2021-131-0001 증평노인전문요양원 정미경 충북 증평군 충북 증평군 증평읍 보건복지로 64 043-835-4281~2 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   120,000 2 정미경, 김혜주  
2021-131-0002 라파의집 박찬정 충북 증평군 충북 증평군 증평읍 외룡길32-24 043-838-3112 2021.07.12~2024.07.11 정신재활시설 중 생활시설   100,000 2 박찬정, 이신혜  
2021-132-0001 본정노인요양원 배양민 충북 진천군 충북 진천군 문백면 농다리로 80-8 043-537-8300 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 배양민, 조미연  
2021-136-0001 푸른솔지역아동센터 정민효 충남 천안시 충남 천안시 서북구 성환읍 성월2길16.201.-05 041-585-3390 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 3 서정미, 최신규, 정현화  
2021-136-0002 충남이주여성상담소 노승환 충남 천안시 충남 천안시 동남구 대흥로333, 나동 3층(천광빌딩,신부동) 041-566-1366 2021.07.12~2024.07.11 가정폭력상담소   100,000 3 정금선, 이지영, 이영선  
2021-136-0003 충남수어통역센터지원본부 김성완 충남 천안시 충남 천안시 서북구 성정공원1길 9-7 041-522-2214 2021.07.12~2024.07.11 장애인지역사회재활시설   200,000 2 김성완, 유명희  
2021-136-0004 푸른하늘지역아동센터 김은혜 충남 천안시 충청남도 천안시 동남구 목천읍 삼성5길 62, 3층 303호 041-569-5775 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 김은혜, 이혜련  
2021-136-0006 참조은집 임종윤 충남 천안시 충남 천안시 서북구 동서대로 110-21 은성빌딩 201호 041-572-0020 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   200,000 2 이화경, 한은미  
2021-136-0007 구산원 권정곤 충남 천안시 충남 천안시 동남구 북면 전곡1길 66 041-522-0691 2021.07.12~2024.07.11 중증장애인 거주시설   100,000 6 권능, 권정곤, 지유미, 권한별, 손동규, 배성진  
2021-136-0008 사회복지법인대명문화복지재단대명노인전문요양원 임홍택 충남 천안시 충남 천안시 동남구 병천면 봉항로989 041-554-9004 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   300,000 2 이춘기, 최창성  
2021-136-0009 천안시장애인종합체육관 박상돈 충남 천안시 충청남도 천안시 동남구 향교1길 104-38 041-558-7356 2021.07.12~2024.07.11 장애인지역사회재활시설   100,000 2 김영민, 이아름  
2021-136-0010 비타민 홍선화 충남 천안시 충청남도 천안시 서북구 월봉7길 54, 상문빌딩 4층 041-578-4774 2021.07.12~2024.07.11 정신재활시설 중 이용시설 0 2 홍선화, 박성수  
2021-136-0011 천안시건강가정지원센터 최명민 충남 천안시 충청남도 천안시 서북구 동서대로 129-12, 11층 070-7733-8300 2021.07.12~2024.07.11 다문화가족지원센터 또는 건강가정지원센터   100,000 2 김현일, 전인실  
2021-136-0012 행복의꿈 유지훈 충남 천안시 충남 천안시 동남구 봉서11길 9 041-577-2859 2021.07.12~2024.07.11 정신재활시설 중 생활시설   100,000 2 유지훈, 최현수  
2021-136-0013 혜강병원 이응천 충남 천안시 충남 천안시 동남구 대흥로 288 041-555-8275 2021.07.12~2024.07.11 의료법에 따른 병원   100,000 2 김민정, 박강인  
2021-137-0001 백제지역아동센터 김명옥 충남 공주시 충남 공주시 봉황로20-4 041-856-3452 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 김명옥, 정인석  
2021-138-0001 옥토지역아동센터 이금선 충남 보령시 충남 보령시 고잠2길 1-31, 상가 2층 041-933-4105 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 이금선, 나선아  
2021-138-0002 노인전문 살렘요양원 권오석 충남 보령시 충남 보령시 심박동길 92 041-641-0060 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 석헌중, 임광래  
2021-139-0001 푸른아이 김귀숙 충남 아산시 충남 아산시 배방읍 호서로 460, 115동 1206호 041-911-9281 2021.07.12~2024.07.11 공동생활가정   100,000 2 김귀숙, 최진희  
2021-139-0002 나래지역아동센터 이안나 충남 아산시 충남 아산시 문화로 33-11, 202호 041-543-8243 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 이안나, 이연희  
2021-139-0003 충청남도중부아동보호전문기관 강은정 충남 아산시 충청남도 아산시 용화고길79번길 36, 601호(용화동) 041-546-1391 2021.07.12~2024.07.11 아동보호전문기관   100,000 3 서하니, 정지혜, 이안나  
2021-139-0004 아산효요양원 김미숙 충남 아산시 충남 아산시 시민로 329번길 82 041-533-6600 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   200,000 2 김미숙, 박정식  
2021-139-0005 장애인성폭력아산상담소 김미영 충남 아산시 충남 아산시 번영로115번길 20-14, LK빌딩 201호 041-541-1514 2021.07.12~2024.07.11 성폭력피해상담소   100,000 2 김미영, 김영숙  
2021-139-0006 아산실버요양원 황정하 충남 아산시 충남 아산시 송악면 외암로 759 041-545-9881 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   120,000 2 황정하, 이계훈  
2021-140-0001 주을노인요양원 이영세 충남 서산시 충남 서산시 주을2길 1 041-669-4119 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   250,000 2 이영세, 김기정  
2021-140-0002 서해아이들지역아동센터 문덕암 충남 서산시 충청남도 서산시 학동1길 17 (동문1동) 041-668-1005 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 문덕암, 김진영  
2021-141-0001 LH행복꿈터두드림지역아동센터 사회복지법인위드림 충남 논산시 충남 논산시 대학로 65번길 19 관리동 2층 041-733-1849 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 3 박순호, 박지은, 윤해란  
2021-141-0003 정신재활시설 보람의집 나채일 충남 논산시 충청남도 논산시 연산면 한전2길 45-13 041-735-9984 2021.07.12~2024.07.11 정신재활시설 중 생활시설   100,000 5 이진연, 곽기령, 노재권, 박종철, 김아영  
2021-142-0001 계룡시종합사회복지관 양수옥 충남 계룡시 충청남도 계룡시 엄사면 문화1로 7 042-840-8950 2021.07.12~2024.07.11 사회복지관   100,000 2 김영남, 이지안  
2021-142-0002 계룡효센터 전재한 충남 계룡시 충남 계룡시 두마면 대둔로 1380-49 042-551-5629 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   200,000 2 전재한, 김연숙  
2021-143-0001 송악사회복지관 강영규 충남 당진시 충청남도 당진시 송악읍 송악로 656 041-353-5077 2021.07.12~2024.07.11 사회복지관   100,000 2 이소영, 이정준  
2021-143-0002 좋은이웃노인전문요양원 박종육 충남 당진시 충남 당진시 합덕읍 합덕시장로 214-4 합덕프라자 2층 041-362-1036 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 박중선, 공윤경  
2021-144-0001 금산실버타운 홍익원 이홍열 충남 금산군 충남 금산군 금산읍 후곤천길 73 4,5층 041-751-9999 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 김영란, 박민정  
2021-144-0002 온누리주간보호센터 구경희 충남 금산군 충남 금산군 금산읍 남사직2길44 2층 041-751-7967 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 구경희, 박수춘  
2021-144-0003 신나는주간보호센터 신현숙 충남 금산군 충청남도 금산군 금산읍 남사직2길 44. 3층 041-752-3030 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 신현숙, 이상봉  
2021-145-0001 행복한노인요양원 임규성 충남 부여군 충청남도 부여군 장암면 합곡로 54 041-834-2000 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   150,000 2 전연숙, 김민섭  
2021-145-0002 미래나눔지역아동센터 이공헌 충남 부여군 충남 부여군 석성면 증산로 52 041-835-6047 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   150,000 2 박은자, 박은숙  
2021-146-0001 도둔중앙지역아동센터 신헌 충남 서천군 충남 서천군 서면 춘장대로 25-1 070-4208-8231 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 김정숙, 유택기  
2021-146-0002 성도원 노선영 충남 서천군 충남 서천군 비인면 충서로 747-36 041-953-7854 2021.07.12~2024.07.11 장애유형별 거주시설   200,000 2 유용호, 홍요셉  
2021-146-0003 서천군가족센터 이현희 충남 서천군 충남 서천군 서천읍 서문로38 2층(가족누리센터) 041-953-2911 2021.07.12~2024.07.11 다문화가족지원센터 또는 건강가정지원센터   150,000 2 지승훈, 김가숙  
2021-149-0001 덕산지역아동센터 강흥식 충남 예산군 충남 예산군 덕산면 봉운로 45 2층 041-337-1240 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 강흥식, 권혜경  
2021-150-0001 태안지역자활센터 임종기 충남 태안군 충청남도 태안군 태안읍 시장5길 20 041-674-1376 2021.07.12~2024.07.11 지역자활센터   100,000 2 장재범, 서은경  
2021-150-0002 새롬요양원 안영순 충남 태안군 충남 태안군 근흥면 낭금길 455-4 041-673-1632 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   200,000 2 안영순, 이정이  
2021-151-0001 전주시수어통역센터 이현석 전북 전주시 전주시 완산구 효자천변2길7. 굿모닝빌딩7층 063-273-4498 2021.07.12~2024.07.11 수어통역센터   100,000 2 최현숙, 최미경  
2021-151-0002 도토리지역아동센터 우병훈 전북 전주시 전북 전주시 완산구 거마평로 147-11 삼성효자타운상가 1동 2층 063-229-8081 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 최지민, 박미영  
2021-151-0003 전주지역자활센터 고은하 전북 전주시 전라북도 전주시 완산구 장승배기로 168, 2층 063-283-9767 2021.07.12~2024.07.11 지역자활센터   150,000 2 서덕임, 이호신  
2021-151-0004 사회적협동조합새샘노인복지센터 김용진 전북 전주시 전북 전주시 완산구 고덕산1길82(대성동) 063-245-0217 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 김용진, 고영선  
2021-151-0005 희망해2호공동생활가정 조숙자 전북 전주시 전북 전주시 완산구 강당2길 14, 대종낙원맨션 다동 307호 063-901-0625 2021.07.12~2024.07.11 장애인공동생활가정   100,000 2 조숙자, 경지희  
2021-151-0006 한국도박문제관리센터 전북센터 이희정 전북 전주시 전라북도 전주시 덕진구 백제대로 594 2층 063-255-1336 2021.07.12~2024.07.11 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 이희정, 이소임  
2021-151-0007 새빛장애인자립생활센터 김동주 전북 전주시 전북 전주시 완산구 장승배기로 120-22 063-237-2765 2021.07.12~2024.07.11 활동지원기관 지정기관   150,000 2 이병옥, 함혜경  
2021-151-0008 사)전북지체장애인협회전주시지회 황병현 전북 전주시 전북 전주시 덕진구 기린대로 451 (종합경기장내 130호,131호) 063-284-8899 2021.07.12~2024.07.11 활동지원기관 지정기관   100,000 2 황병현, 한정경  
2021-152-0001 평화의집 홍진웅 전북 군산시 전북 군산시 상신6길 5-6 신한파크101호 063-468-2283 2021.07.12~2024.07.11 아동양육시설   150,000 2 황재철, 홍진명  
2021-152-0002 사회적협동조합 키움 (두드림지역아동센터) 최진홍 전북 군산시 전북 군산시 풍전6길 17 3층 063-465-9057 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 고윤주, 송시경  
2021-152-0003 의료법인 원광의료재단 군산원광효도요양병원 오성배 전북 군산시 전북 군산시 조촌4길 11 063-450-0700 2021.07.12~2024.07.11 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 유지혜, 서도성  
2021-153-0001 해바라기주간보호센터 최기천 전북 익산시 전북 익산시 서동로 29길 37-3 063-842-8819 2021.07.12~2024.07.11 장애인지역사회재활시설   150,000 3 최기천, 김호주, 차나현  
2021-153-0003 참마음 이미경 전북 익산시 전북 익산시 황등면 황등중앙로 112 063-837-6446 2021.07.12~2024.07.11 정신재활시설 중 이용시설   100,000 2 이미경, 임애희  
2021-153-0004 영천지역아동센터 문영만 전북 익산시 전북 익산시 고봉로30길 80 063-915-9907 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 노인화, 문영만  
2021-153-0005 A+행복한복지센터 송정근 전북 익산시 전라북도 익산시 서동로 96, 401호 063-838-9810 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   150,000 5 송정근, 최윤숙, 박은숙, 이견아, 장용재  
2021-153-0006 예 담 이형배 전북 익산시 전북 익산시 서동로 46길 22 063-831-7003 2021.07.12~2024.07.11 장애유형별 거주시설   100,000 3 이형배, 김다애, 김윤주  
2021-153-0007 남전노인복지센터(남전노인요양원) 장은희 전북 익산시 전라북도 익산시 오산면 남전1길 85-1 063-841-6895 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 장은희, 노연지  
2021-153-0008 청록원 임아영 전북 익산시 전북 익산시 덕기길 77 063-839-5453 2021.07.12~2024.07.11 중증장애인 거주시설   100,000 3 양은영, 이석현, 김진현  
2021-153-0009 창혜원 최병우 전북 익산시 전북 익산시 덕기길 77 063-839-5412 2021.07.12~2024.07.11 장애유형별 거주시설   180,000 2 김환진, 김현석  
2021-155-0001 평화의집 김종열 전북 남원시 전라북도 남원시 주천면 웅치윗길 27 063-635-5004 2021.07.12~2024.07.11 중증장애인 거주시설   100,000 2 장원석, 박태하  
2021-156-0001 들녘요양원 강옥선 전북 김제시 전북 김제시 성덕면 남포3길 58 063-543-0006 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 강옥선, 강성희  
2021-156-0002 따뜻한집 노인요양원 김인순 전북 김제시 전라북도 김제시 진봉면 정당1길 103-3 063-545-4110 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 정준호, 최민재  
2021-156-0003 김제시니어클럽 천경희 전북 김제시 전북 김제시 검산택지5길 34. 4층 063-544-9889 2021.07.12~2024.07.11 노인일자리지원기관   100,000 2 육성택, 유순임  
2021-157-0001 완주떡메마을 양정숙 전북 완주군 전북 완주군 봉동읍 삼봉로 920 063-263-8243 2021.07.12~2024.07.11 장애인직업재활시설   100,000 2 양정숙, 김태경  
2021-157-0002 완주지역자활센터 김진왕 전북 완주군 전북 완주군 삼례읍 별산농원길 20 063-232-1377 2021.07.12~2024.07.11 지역자활센터   50,000 2 김진왕, 최은숙  
2021-158-0001 진안노인복지센터 이문수 전북 진안군 전북 진안군 임진로 2083 063-432-9939 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   70,000 2 이문수, 강애영  
2021-158-0002 진안군복합노인복지타운노인복지관 한주환 전북 진안군 전북 진안군 진안읍 마이산로76 063-433-7799 2021.07.12~2024.07.11 노인여가복지시설   100,000 2 전미옥, 신명화  
2021-164-0001 부안실버복지관 박준성 전북 부안군 전라북도 부안군 석정로 290 063-581-2240 2021.07.12~2024.07.11 노인여가복지시설   100,000 3 김해, 김지나, 최성국  
2021-165-0001 목포시노인복지관 정병순 전남 목포시 전남 목포시 호남로 67번길 5 061-278-8516 2021.07.12~2024.07.11 노인여가복지시설   70,000 2 김상아, 나양미  
2021-165-0002 보담하우스 정승권 전남 목포시 전남 목포시 대양산단로 199번길 93-46 061-802-2711 2021.07.12~2024.07.11 중증장애인 거주시설   100,000 2 양은정, 윤정훈  
2021-166-0001 가장큰사랑노인주간보호센터 배옥례 전남 여수시 전라남도 여수시 신월로 592(3층) 061-654-7773 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 배옥례, 송경미  
2021-166-0002 여수남자단기청소년쉼터 조애숙 전남 여수시 전남 여수시 대교로 51(2층) 061-644-0918 2021.07.12~2024.07.11 청소년쉼터   100,000 2 황명순, 심지연  
2021-166-0003 동행빌리지 김도요 전남 여수시 전라남도 여수시 소호7길 36, 101동 401호(소호동 프레지던트아파트) 061-818-1023 2021.07.12~2024.07.11 장애유형별 거주시설   100,000 4 김남석, 김은승, 손오영, 전지현  
2021-167-0001 순천SOS아동복지센터 신은정 전남 순천시 전남 순천시 장평 4길 83 (1층) 061-71-5577 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   150,000 2 정다운, 신은정  
2021-167-0002 효자노인복지센터 은광석 전남 순천시 전남 순천시 낙안면 읍성로 328 061-754-8875 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 장은희, 장남희  
2021-167-0003 사랑실버빌 형근혜 전남 순천시 전남 순천시 상사면 모금산길46 061-744-5808 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   200,000 2 형근혜, 김은미  
2021-167-0004 한솔요양원 유환채 전남 순천시 전남 순천시 유동길 65 061-723-6675 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   200,000 2 김수진, 정진희  
2021-167-0005 낙안지역아동센터 박종규 전남 순천시 전라남도 순천시 낙안면 삼일로13, 1층(201호) 061-754-1214 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 김선영, 정미영  
2021-168-0001 대호지역아동센터 박정수 전남 나주시 전남 나주시 대호동 75 현대아파트 101-101 061-333-9992 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 박수원, 김선경  
2021-171-0001 동악포장재사업소 김용행 전남 곡성군 전남 곡성군 곡성읍 곡성로 399-26 061-363-6097 2021.07.12~2024.07.11 장애인직업재활시설   100,000 2 김용행, 허준  
2021-174-0001 보성군장애인생활관 김동규 전남 보성군 전남 보성군 보성읍 현충로 186 061-852-7366 2021.07.12~2024.07.11 중증장애인 거주시설   150,000 3 김동규, 김용준, 김용행  
2021-174-0002 보성지역자활센터 정성권 전남 보성군 전남 보성군 득량면 예당길 150-4 061-857-4664 2021.07.12~2024.07.11 지역자활센터   100,000 2 박미영, 고정환  
2021-174-0003 행복노인복지센터 김진문 전남 보성군 전남 보성군 복내면 송재로 1167 061-853-0255 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   150,000 2 김진문, 최우리  
2021-175-0001 화순햇살요양원 조기철 전남 화순군 전남 화순군 동면 규봉로 387-27 061-373-9822 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 이연하, 서경선  
2021-175-0002 화순중앙행복한홈스쿨지역아동센터 김지혜 전남 화순군 전남 화순군 화순읍 매화동길 24-1 061-373-8291 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 김지혜, 권나희  
2021-178-0001 평화의집 노인복지센터 최경준 전남 해남군 전남 해남군 천변2길 45-4 061-537-1400 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 최경준, 조우리  
2021-178-0002 황산소망요양원 김동현 전남 해남군 전남 해남군 황산면 시등로 64 061-532-9197 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 김동현, 이현옥  
2021-178-0003 해남군장애인생활이동지원센터 박철우 전남 해남군 전라남도 해남군 해남읍 영빈로 31 061-536-8669 2021.07.12~2024.07.11 장애인지역사회재활시설   100,000 2 박철우, 김계화  
2021-178-0004 송암선교복지원 배충진 전남 해남군 전남 해남군 북평면 땅끝해안로 3208 061-535-3651 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 이순희, 김정동  
2021-179-0001 삼호지역아동센터 이형만 전남 영암군 전남 영암군 삼호읍 세가래로 30 삼호교회 4층 삼호지역아동센터 061-462-0633 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 김성민, 김경미  
2021-182-0001 꿈이있는땅지역아동센터 김정은 전남 영광군 전남 영광군 대마면 영대로 5길 3-19 061-351-4013 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   150,000 2 서은광, 박미라  
2021-184-0001 완도군다문화가족지원센터 김해용 전남 완도군 전라남도 완도군 완도읍 개포로 34-10 061-555-4100 2021.07.12~2024.07.11 다문화가족지원센터 또는 건강가정지원센터   100,000 2 김은정, 서애  
2021-186-0001 팔금천사의집노인요양원 손윤미 전남 신안군 전남 신안군 팔금면 탑목개길 162-10 061-271-4147 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 손윤미, 오세진  
2021-187-0001 장애인주간보호센터 해뜨락 정영묵 경북 포항시 경상북도 포항시 북구 청하면 청하로 243번길 24 054-292-6111 2021.07.12~2024.07.11 장애인지역사회재활시설   200,000 2 정영묵, 이대훈  
2021-187-0002 참사랑지역아동센터 박정연 경북 포항시 경북 포항시 남구 연일읍 연일로 199번길 28 3층 054-242-3888 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 박정연, 황연화  
2021-187-0003 제일지역아동센터 김소향 경북 포항시 경북 포항시 북구 동빈로 77, 2층 054-254-9696 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 심영숙, 김미서  
2021-187-0004 사회복지법인 한국불교달마종 하얀연꽃마을 한태웅 경북 포항시 경북 포항시 북구 흥해읍 동해대로1393번길 111-96 054-261-9007 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 권대일, 한태웅  
2021-187-0005 사단법인 굿네이버스 인터내셔날 경북동부지부 이일하 경북 포항시 경상북도 포항시 남구 포스코대로 117, 3층 054-276-2993 2021.07.12~2024.07.11 비영리법인 또는 비영리민간단체   70,000 3 박범근, 박세정, 손영화  
2021-188-0001 원광지역아동센터 이은미 경북 경주시 경북 경주시 안강읍 안강중앙로 51 054-763-3844 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 한순자, 문정희  
2021-188-0002 꿈자람지역아동센터 김은진 경북 경주시 경북 경주시 불국사초등길17 054-772-1210 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 김인수, 배연희  
2021-188-0003 민제의집 최원미 경북 경주시 경북 경주시 시래둑길 65 054-746-3952 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 최원미, 김도현  
2021-188-0004 (사)한국지체장애인협회 경북지체장애인협회 경주시지회 전찬익 경북 경주시 경상북도 경주시 동천로42번길 30 054-742-4179 2021.07.12~2024.07.11 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 이보라, 이상돈  
2021-189-0001 김천부곡지역아동센터 이현숙 경북 김천시 경북 김천시 문지왈길 68, 2층 054-439-0161 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 이현숙, 이보람  
2021-189-0002 김천시니어클럽 이동근 경북 김천시 경북 김천시 대항면 덕전길 308-65 054-432-2552 2021.07.12~2024.07.11 노인일자리지원기관   100,000 2 한사경, 임명환  
2021-190-0001 더 행복한 노인요양센터 권기욱 경북 안동시 경북 안동시 마지락길3 2층 054-856-1333 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 권기욱, 박수희  
2021-190-0002 더이음사회적협동조합안기꿈터지역아동센터 김현진 경북 안동시 경상북도 안동시 안기길 22 054-856-1318 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 정경희, 정인걸  
2021-190-0003 사회복지법인 경상북도사회복지협의회 이상근 경북 안동시 경북 안동시 광명로 166(한양빌딩, 7층) 054-843-8550 2021.07.12~2024.07.11 사회복지법인   150,000 2 유인옥, 신규원  
2021-191-0001 비산신평지역아동센터 꿈나루사회적협동조합 경북 구미시 경북 구미시 신비로 65 054-465-0468 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   150,000 2 허미경, 김지은  
2021-191-0002 새로배움터지역아동센터 하향미 경북 구미시 경북 구미시 문장로12길 21-4, 2층(도량동) 054-442-1337 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 하향미, 민현정  
2021-191-0003 다울지역아동센터 김종열 경북 구미시 경북 구미시 신비로3길 37-13 3층(신평동) 054-461-7574 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   150,000 2 이영란, 배경호  
2021-191-0004 노인요양시설 행복요양원 김정모 경북 구미시 경북 구미시 상모로55 (3층~5층) 054-461-8889 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 이상신, 김은희  
2021-191-0005 구미효심재가노인복지센터 박영숙 경북 구미시 경북 구미시 봉곡북로 5 054-443-5241 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 박영숙, 이지영  
2021-191-0006 원남효마실노인주간보호전문센터 김혜란 경북 구미시 경북 구미시 송동로 23-7 054-444-2246 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 오천석, 이춘임  
2021-191-0007 달팽이모자원 김금희 경북 구미시 경상북도 구미시 지산1길 46-4 054-453-0755 2021.07.12~2024.07.11 모자가족지원시설   100,000 2 김금희, 박영미  
2021-191-0008 지혜나무지역아동센터 이미애 경북 구미시 경북 구미시 봉곡로 18길 3, 2층 054-444-5580 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 김홍자, 이부해  
2021-191-0009 경상북도다문화가족지원센터 장흔성 경북 구미시 경상북도 구미시 형곡동로 2길 4 054-454-0542 2021.07.12~2024.07.11 다문화가족지원센터 또는 건강가정지원센터   100,000 2 이명숙, 김현미  
2021-191-0010 푸른꿈의의나무 지역아동센터 권문연 경북 구미시 경북 구미시 상림로 75 (2층) 054-465-1310 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 권기훈, 이소영  
2021-191-0011 구미장애인생활이동지원센터 양성재 경북 구미시 경북 구미시 봉곡남로85 위너스빌딩 6층 054-452-3606 2021.07.12~2024.07.11 장애인지역사회재활시설   100,000 2 박종현, 김연하  
2021-191-0012 정금사회적 협동조합 정금지역아동센터 오혜령 경북 구미시 경북 구미시 인동50길 33-8 054-473-0691 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 김영규, 오정화  
2021-192-0001 문수효마을 이남희 경북 영주시 경상북도 영주시 문수면 문수로1499번길 85-1 054-637-3388 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 3 이남희, 김태민, 권기호  
2021-192-0002 연화보호작업장 노우현 경북 영주시 경북 영주시 이산면 한성로 33 054-633-6414 2021.07.12~2024.07.11 장애인직업재활시설   100,000 2 노우현, 김보배  
2021-193-0001 영천지역자활센터 홍순찬 경북 영천시 경북 영천시 중앙동 2길 86 054-337-1919 2021.07.12~2024.07.11 지역자활센터   100,000 4 김양홍, 황신혜, 권혁태, 최영준  
2021-193-0002 마야노인전문요양원 이의융 경북 영천시 경상북도 영천시 북안면 내서로 55-24 054-335-0056 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 김승호, 성경용  
2021-193-0003 성모자애원 용평마을 김진연 경북 영천시 경북 영천시 화산면 가일길 85-24 054-334-2006 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 강선화, 이성원  
2021-194-0001 사회복지법인희망세상보호작업장 오재승 경북 상주시 경북 상주시 사벌국면 배목길 138-16 054-531-3911 2021.07.12~2024.07.11 장애인직업재활시설   200,000 2 전승준, 송기흠  
2021-194-0002 상주재가노인통합지원센터 이동호 경북 상주시 경북 상주시 낙동면 신상양지길 32-10 054-536-9323 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   200,000 2 장성준, 이동호  
2021-194-0003 사단법인상주문경예천범죄피해자지원센터 황정한 경북 상주시 경북 상주시 북천로 17-9 대구지방검찰청 상주지청 108호 054-533-1295 2021.07.12~2024.07.11 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 이은숙, 김에스더  
2021-195-0001 흥덕종합사회복지관 오광희 경북 문경시 경북 문경시 호서로 154 054-554-3320 2021.07.12~2024.07.11 사회복지관   100,000 2 이찬구, 한세화  
2021-196-0001 영제요양원 김익동 경북 경산시 경북 경산시 자인면 금학로 8-11 053-851-7376 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 김익동, 장경옥  
2021-196-0002 서린요양원 김종일 경북 경산시 경북 경산시 남산면 성산로 55 053-853-0028 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 김종일, 이재현  
2021-196-0003 느티나무지역아동센터 김은영 경북 경산시 경북 경산시 하양로 171 070-7617-5735 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   150,000 2 김은영, 허은숙  
2021-198-0001 믿음의집 이경자 경북 의성군 경북 의성군 의성읍 오로4길 117-4 054-833-7497 2021.07.12~2024.07.11 장애유형별 거주시설   100,000 2 이동열, 박치유  
2021-201-0001 꿈이 자라는 지역아동센터 오상열 경북 영덕군 경북 영덕군 강구면 나비산길 22-4 054-734-1319 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 이상숙, 오상열  
2021-202-0001 요셉의집 김영환 경북 청도군 경북 청도군 이서면 서원길 3-140 054-371-0024 2021.07.12~2024.07.11 정신재활시설 중 생활시설   150,000 2 송현지, 최성우  
2021-204-0001 성주군건강가정다문화가족지원센터 변지호 경북 성주군 경북 성주군 성주읍 성산9길 45 054-982-9810 2021.07.12~2024.07.11 다문화가족지원센터 또는 건강가정지원센터   100,000 4 권정순, 배현경, 이옥경, 김종재  
2021-204-0002 가나안노인전문요양원 이무선 경북 성주군 경북 성주군 성주읍 심산로 95-7 054-933-6877 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 3 박소영, 이무선, 이효정  
2021-204-0003 경상북도노인전문간호센터 신미경 경북 성주군 경북 성주군 가천면 가천로33 054-931-7230 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   130,000 3 배은희, 강태언, 백어진  
2021-205-0001 밀알사랑의집 손희근 경북 칠곡군 경북 칠곡군 가산면 유학로 918 054-972-9301 2021.07.12~2024.07.11 중증장애인 거주시설   100,000 2 김지호, 정성원  
2021-205-0002 밀알희망일터 박장원 경북 칠곡군 경북 칠곡군 가산면 유학로 918 054-972-0505 2021.07.12~2024.07.11 장애인직업재활시설   100,000 2 손용욱, 정성현  
2021-205-0003 약목지역아동센터 이상은 경북 칠곡군 경북 칠곡군 약목면 약목로 7길 5-1 (2층) 054-976-9990 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   150,000 2 권기옥, 장애옥  
2021-206-0002 우방센텀마을돌봄터 장동석 경북 예천군 경북 예천군 호명면 검무로 27 우방센텀 311동 201호 070-4045-7702 2021.07.12~2024.07.11 다함께돌봄센터   200,000 2 김연신, 장시온  
2021-207-0001 봉화요양원 김덕호 경북 봉화군 경북 봉화군 법전면 갈방길 33-15 054-673-4654 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   150,000 2 안중근, 윤보형  
2021-208-0001 엘요양원 오세홍 경북 울진군 경상북도 울진군 울진읍 연지1길 114 054-781-9880 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 오세홍, 박근범  
2021-210-0002 로뎀의집 조정혜 경남 창원시 경남 창원시 마산회원구 회원서1길 73 055-292-4747 2021.07.12~2024.07.11 청소년지원시설   100,000 2 조정혜, 천지현  
2021-210-0003 월드비전 경남울산지역본부 전광석 경남 창원시 경남 창원시 마산회원구 합성북 2길 45 055-255-9393 2021.07.12~2024.07.11 사회복지법인   100,000 2 박금하, 허수미  
2021-210-0004 새창원사회적협동조합-소명지역아동센터 최수연 경남 창원시 경상남도 창원시 마산회원구 구암북16길 23-1(구암동) 055-256-4477 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   150,000 2 이성애, 정재균  
2021-210-0005 석전지역아동센터 박진선 경남 창원시 경남 창원시 마산회원구 석전동3길 24번지 2층 055-256-6126 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 신한길, 이나연  
2021-210-0007 꿈드림아동청소년발달상담센터 박정희 경남 창원시 창원시 마산회원구 용마로 126 501호 석호빌딩 055-603-1163 2021.07.12~2024.07.11 사회서비스제공기관   200,000 2 박정희, 오주연  
2021-210-0008 진해장애인근로사업장 김성재 경남 창원시 경상남도 창원시 진해구 웅천서로112번길 14-1(서중동) 055-541-0745 2021.07.12~2024.07.11 장애인직업재활시설   100,000 2 김성재, 김종길  
2021-210-0009 경상남도건강가정지원센터 홍성호 경남 창원시 경남 창원시 마산회원구 봉암북7길 21, 경남테크노파크 정보산업진흥본부 4동 305호 055-716-2354 2021.07.12~2024.07.11 다문화가족지원센터 또는 건강가정지원센터   80,000 4 윤성문, 박혜란, 김은혜, 윤현아  
2021-210-0010 늘푸른어르신주야간보호 김현기 경남 창원시 경남 창원시 진해구 중원로80번길5, 2층 055-543-4747 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 김명숙, 김주윤  
2021-210-0011 새샘지역아동센터 최수연 경남 창원시 경남 창원시 마산합포구 합포로 164. 2층 055-245-8783 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 이석직, 김우태  
2021-210-0012 수산나하우스 김주영 경남 창원시 경남 창원시 의창구 의안로 32번길 37-1 소답빌 202호 055-299-1318 2021.07.12~2024.07.11 청소년지원시설   100,000 2 신혜영, 최은이  
2021-210-0013 중리지역아동센터 오진희 경남 창원시 경남 창원시 마산회원구 내서읍 상곡로22, 504호 055-231-8672 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   150,000 2 오진희, 전지숙  
2021-210-0014 동마산지역아동센터 이승화 경남 창원시 경남 창원시 마산회원구 구암남7길7, 대성프리죤텔 201,202호 055-295-9340 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   150,000 2 박성미, 정미영  
2021-210-0015 정혜원노인통합지원센터 서정기 경남 창원시 경남 창원시 진해구 남영로 473번길 60 055-547-3733 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 김순옥, 강현화  
2021-210-0016 참살이지역아동센터 김윤자 경남 창원시 경상남도 창원시 진해구 충장로511번길 16, 3층 055-546-1409 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 이숙희, 김혜정  
2021-210-0017 경상남도장애청소년문화교육진흥센터 손명숙 경남 창원시 창원시 성산구 삼정자로 51번길 3 501호 (성주동,삼정자빌딩) 055-287-2010 2021.07.12~2024.07.11 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 방순영, 이유경  
2021-211-0001 진주시니어클럽 공상석 경남 진주시 경남 진주시 도동천로184번길 11, 2층 055-747-1950 2021.07.12~2024.07.11 노인일자리지원기관   100,000 2 공상석, 김영호  
2021-211-0002 사)경상남도장애인부모연대 진주시지회 최희정 경남 진주시 경남 진주시 진주성로 108 055-742-7003 2021.07.12~2024.07.11 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 6 이순애, 이상충, 문숙희, 정유원, 김나래, 김숙희  
2021-212-0001 통영동백재가노인복지센터 송영희 경남 통영시 경상남도 통영시 용호로 12-26 055-643-3456 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   200,000 3 송영희, 문희영, 김혜진  
2021-212-0002 통영시가정폭력상담소 문은자 경남 통영시 경남 통영시 안개4길 94 055-640-7795 2021.07.12~2024.07.11 가정폭력상담소   200,000 2 문은자, 박현진  
2021-213-0001 완사노인요양원 김경화 경남 사천시 경상남도 사천시 곤명면 경서대로 3433 055-855-7585 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   50,000 2 김경화, 정미진  
2021-213-0002 사천YWCA가정폭력성폭력통합상담소 서은경 경남 사천시 경남 사천시 수양로 126, 3층 055-834-1253 2021.07.12~2024.07.11 가정폭력상담소   200,000 3 서은경, 이영영, 김순주  
2021-214-0001 은평지역아동센터 권진우 경남 김해시 경남 김해시 활천로214번길 92 055-326-3927 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   150,000 2 심은자, 오정희  
2021-214-0002 진례지역아동센터 조정화 경남 김해시 경남 김해시 진례면 송현로 74 2층 055-343-7479 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 조용석, 김경현  
2021-214-0003 김해지역자활센터 김호상 경남 김해시 경상남도 김해시 분성로194번길 58 055-329-6373 2021.07.12~2024.07.11 지역자활센터   100,000 2 김호상, 심혜정  
2021-214-0004 함께하는일터 박민기 경남 김해시 경남 김해시 한림면 한림로 208 055-342-6984 2021.07.12~2024.07.11 장애인직업재활시설   100,000 2 박민기, 박은지  
2021-214-0006 서청솔요양병원 김두자 경남 김해시 경남 김해시 금관대로1084번길15 055-310-5500 2021.07.12~2024.07.11 의료법에 따른 병원   100,000 3 김영심, 전민숙, 최양임  
2021-215-0001 한빛원 김명옥 경남 밀양시 경남 밀양시 삼랑진읍 만어로 129 055-353-8409 2021.07.12~2024.07.11 아동양육시설   100,000 2 김명옥, 윤민화  
2021-215-0002 함께더자람사회적협동조합 우리지역아동센터 정옥영 경남 밀양시 경상남도 밀양시 삼문강변로 344-6, 1층 101호 (삼문동) 055-352-7405 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 신정필, 이정현  
2021-215-0003 꾸러기지역아동센터 이용호 경남 밀양시 경남 밀양시 미리벌로 51-8(삼문동) 055-352-8764 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   200,000 2 박미간, 홍은주  
2021-215-0004 밀양시립노인요양원 김찬동 경남 밀양시 경남 밀양시 산외면 금곡1길 40 055-356-8877 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 서영관, 신유미  
2021-217-0001 연지 한미나 경남 양산시 경남 양산시 명동4길5-25, 201호 055-383-9548 2021.07.12~2024.07.11 공동생활가정   100,000 2 한미나, 노미아  
2021-224-0001 산청인애노인통합지원센터 반철영 경남 산청군 경상남도 산청군 산청읍 산청대로 1381번길 17 055-973-8642 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 반철영, 권수경  
2021-225-0001 지리산노인통합지원센터 조재호 경남 함양군 경남 함양군 유림면 천왕봉로 2877-17 055-963-6659 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 송진선, 김양희  
2021-225-0002 지리산노인요양원 조재호 경남 함양군 경남 함양군 유림면 천왕봉로 2877-17 055-963-3114 2021.07.12~2024.07.11 노인주거복지시설   100,000 2 조재호, 강나리  
2021-226-0001 새봄지역아동센터 김해숙 경남 거창군 경남 거창군 강양1길 5, 2층 055-944-2021 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   150,000 2 김해숙, 김경진  
2021-226-0002 사랑의 공동체 쉼터 임규순 경남 거창군 경남 거창군 마리면 거안로 1019 055-942-7934 2021.07.12~2024.07.11 장애유형별 거주시설   100,000 2 임규순, 이종신  
2021-228-0001 제광원소규모요양시설 이성덕 제주 제주시 제주 제주시 오라남로57-10 064-749-0856 2021.07.12~2024.07.11 노인의료복지시설   100,000 2 조미경, 이성덕  
2021-228-0002 나무와숲지역아동센터 송미경 제주 제주시 제주도 제주시 월랑북길30-5, 101호 064-745-5025 2021.07.12~2024.07.11 지역아동센터   100,000 2 송미경, 이정희  
2021-228-0003 춘강장애인근로센터 고승희 제주 제주시 제주도 제주시 516로 3114,3120-1(아라일동) 064-702-7851 2021.07.12~2024.07.11 장애인직업재활시설   100,000 2 고승희, 김남근  
2021-228-0004 승담단기거주시설 변경은 제주 제주시 제주특별자치도 제주시 한림읍 명월로 139 064-796-6900 2021.07.12~2024.07.11 장애인단기 거주시설   150,000 3 김정희, 송승혁, 변경은  
2021-228-0006 한라주간보호센터 이철우 제주 제주시 제주도 제주시 아연로 113-22 064-742-0653 2021.07.12~2024.07.11 장애인지역사회재활시설   100,000 2 양현심, 이철우  
2021-228-0007 제주특별자치도사회복지사협회 허순임 제주 제주시 제주특별자치도 제주시 동광로81 기경빌딩 4층 064-726-2154 2021.07.12~2024.07.11 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 이진협, 이선화  
2021-228-0008 제주특별자치도자원봉사센터 고태언 제주 제주시 제주특별자치도 제주시 문연로 30 도청 제2청사 108호 064-727-6390 2021.07.12~2024.07.11 자원봉사센터   100,000 2 권은애, 김민선  
2021-228-0009 사단법인느영나영복지공동체 김지호 제주 제주시 제주특별자치도 제주시 용담로 128, 2층(용담일동) 064-742-0606 2021.07.12~2024.07.11 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 부기웅, 홍은희  
2021-229-0001 평안재가노인복지센터 박천광 제주 서귀포시 제주특별자치도 서귀포시 토평로 172 064-733-9998 2021.07.12~2024.07.11 재가노인복지시설   100,000 2 박천광, 강복선  
2021-229-0002 (사)제주특별자치도지적발달장애인복지협회서귀포시지부(부설)서귀포주간보호센터 전재순 제주 서귀포시 제주특별자치도 서귀포시 남원읍 위미상원북로 24번길 104 064-764-3385 2021.07.12~2024.07.11 장애인지역사회재활시설   250,000 2 정경희, 전재순  
2022-000-0001 마리이주여성쉼터 한여정 서울 비공개 서울시 010-6899-4010 2022.04.29~2025.04.28 가정폭력피해자보호시설   200,000 2 한여정, 박선정  
2022-000-0002 경북여성지원시설누리봄 김서경 비공개 비공개 비공개 054-273-8297 2022.04.29~2025.04.28 일반지원시설   150,000 3 김서경, 권정하, 이효련  
2022-001-0001 해피움시니어스타워(종로점) 홍경표 서울 종로구 서울 종로구 홍지문길 29 02-1877-5255 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   150,000 2 박명은, 김은영  
2022-001-0002 동작교육복지센터 박옥식 서울 종로구 서울시 종로구 종로69 서울YMCA빌딩 526호 02-517-0119 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 이재숙, 전하림  
2022-001-0003 참신나는학교 지역아동센터 허미성 서울 종로구 서울시 종로구 종로53길 7-10 02-744-4048 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   200,000 2 강인웅, 허미성  
2022-002-0001 화엄동산 임수영 서울 중구 서울시 중구 동호로 17길 75 02-2642-1363 2022.04.29~2025.04.28 노숙인자활시설   150,000 2 임수영, 이미혜  
2022-002-0002 한국장애인재단 이성규 서울 중구 서울특별시 중구 통일로 86, 207호(순화동, 바비엥3차) 02-6399-6236 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 김지우, 문영임  
2022-003-0001 한살림용산지역아동센터 최지원 서울 용산구 서울시 용산구 청파동1가 89-77, 4층 02-711-8111 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터 0 2 최지원, 최영아  
2022-003-0002 행복이가득한집 김세룡 서울 용산구 서울시 용산구 후암로 28라길 9 201호 02-2236-9081 2022.04.29~2025.04.28 장애인공동생활가정   100,000 2 김세룡, 이영정  
2022-003-0003 생명나무 지역아동센터 김정만 서울 용산구 서울시 용산구 백범로43길 2 지1층 02-719-5120 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   120,000 2 선우인정, 조유미  
2022-003-0004 햇빛자리 김경수 서울 용산구 서울시 용산구 백범로47길 24, 101호 02-719-3789 2022.08.19~2025.08.18 장애인주간보호시설   80,000 2 김경수, 박종선  
2022-004-0001 동대문시니어클럽 김성일 서울 성동구 서울특별시 동대문구 무학로 89, 3층 02-6952-6925 2022.04.29~2025.04.28 노인일자리지원기관   200,000 3 김성일, 정만복, 장아라  
2022-004-0002 비전트레이닝센터 한명섭 서울 성동구 서울시 성동구 자동차시장길 48 02-2243-9183 2022.04.29~2025.04.28 노숙인재활시설   100,000 4 이상훈, 박형철, 양병주, 김명훈  
2022-004-0003 금호데이케어센터 한상연 서울 성동구 서울시 성동구 독서당로270 대우월드타운상가 301호 02-2298-0086 2022.04.29~2025.04.28 노인주거복지시설   100,000 2 한상연, 이문희  
2022-004-0004 성동희망푸드나눔센터 채귀남 서울 성동구 서울특별시 성동구 고산자로 323. 201호 02-425-1377 2022.04.29~2025.04.28 기타사회복지시설   100,000 2 채귀남, 박미선  
2022-004-0005 사회복지법인 굿네이버스 서울성동지부 이호균 서울 성동구 서울특별시 성동구 무학로6길 3, 4층 02-3443-1391 2022.04.29~2025.04.28 기타사회복지시설   100,000 3 김기영, 황혜지, 김은정  
2022-004-0006 라온지역아동센터 김형준 서울 성동구 서울시 성동구 동일로245 3층 02-469-1700 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 주미정, 이오순  
2022-004-0007 조이사회적협동조합조이스터디지역아동센터 이준명 서울 성동구 서울시 성동구 청계천로 10다길 34-14 3층 02-2282-5694 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 김다희, 신선영  
2022-004-0008 이든아이빌 이소영 서울 성동구 서울시 성동구 왕십리로21라길 11 02-2292-0421 2022.04.29~2025.04.28 아동양육시설   100,000 3 이천규, 김미주, 신희철  
2022-004-0009 꿈터지역아동센터사회적협동조합(꿈터지역아동센터) 한갑수 서울 성동구 서울시 성동구 금호산길 61, 2층 02-2236-8796 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   200,000 2 백경화, 송유리  
2022-005-0001 새빛지역아동센터 김변호 서울 광진구 서울시 광진구 아차산로 330 (1층) 02-3436-6852 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 최미옥, 박요한  
2022-006-0001 성복행복한홈스쿨(하솔사회적협동조합) 권현석 서울 동대문구 서울특별시 동대문구 천호대로81길 46, 4층(장안동) 02-2212-2250 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 배선미, 송건희  
2022-006-0002 휘경데이케어센터 정국인 서울 동대문구 서울시 동대문구 답십리로 172 다온빌딩 3층 02-2249-0173 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   200,000 2 정국인, 김은정  
2022-006-0003 은천요양원 이병만 서울 동대문구 서울시 동대문구 장한로27가길 53 070-4735-6845 2022.08.19~2025.08.18 노인요양시설   100,000 2 김민혜, 김혜진  
2022-006-0005 은천재가노인지원센터 이병만 서울 동대문구 서울시 동대문구 장한로27가길 53 02-2249-0580 2022.08.19~2025.08.18 재가노인복지시설   100,000 3 김경현, 노선영, 심숙  
2022-007-0001 참좋은지역아동센터 이현제 서울 중랑구 서울 중랑구 용마산로 442-1. 2층 02-493-3393 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 김제리, 김예리  
2022-007-0002 솔로몬 지역아동센터 주영수 서울 중랑구 서울시 중랑구 망우로73길 83 1층 솔로몬지역아동센터 02-439-8679 2022.04.29~2025.04.28 아동양육시설   200,000 2 김병훈, 조신옥  
2022-007-0003 에이플누리봄방문간호요양센터 송희승 서울 중랑구 서울시 중랑구 면목로 401 2층(면목동) 02-493.-7628 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   200,000 3 신남순, 이선희, 김정우  
2022-007-0004 서울지역아동센터 김대생 서울 중랑구 서울시 중랑구 겸재로35길 38 02-432-9004 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 박혜신, 김창대  
2022-007-0005 (A+)한성노인복지센터 김홍순 서울 중랑구 서울특별시 중랑구 129길 35, 205호 (중화동, 태능시장 주상복합빌딩) 02-433-4548 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   200,000 2 김홍순, 권규미  
2022-007-0006 사)한국신장장애인협회 김세룡 서울 중랑구 서울시 중랑구 동일로 132길 10 301호(중화동 청원다미소아파트상가) 02-2236-9081 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 신명숙, 서민지  
2022-007-0007 상봉요양원요양센터 박서현 서울 중랑구 서울특별시 중랑구 용마산로 485 02-2209-9776 2022.08.19~2025.08.18 노인요양시설   100,000 2 장태숙, 박서현  
2022-007-0008 구립신내노인종합복지관병설신내데이케어센터 김종범 서울 중랑구 서울시 중랑구 신내로15길 175 02-3421-7800 2022.08.19~2025.08.18 재가노인복지시설   100,000 2 김나연, 김종범  
2022-008-0001 성북50플러스센터 이종화 서울 성북구 서울시 성북구 지봉로 24길 26 02-923-5060 2022.04.29~2025.04.28 노인여가복지시설   50,000 2 이종화, 박익현  
2022-008-0002 정릉실버복지센터 이종명 서울 성북구 서울시 성북구 솔샘로 8 02-916-0204 2022.04.29~2025.04.28 노인여가복지시설   100,000 2 송혜령, 김병래  
2022-008-0003 해피워크 정덕기 서울 성북구 서울 성북구 오패산로 21 생명의전화종합사회복지관 4층 02-918-9190 2022.04.29~2025.04.28 장애인직업재활시설   50,000 2 강희주, 조경빈  
2022-008-0004 베타니아 이선중 서울 성북구 서울시 성북구 동소문로 15길 99 한신휴아파트 122동 1002호 02-953-3827 2022.04.29~2025.04.28 공동생활가정 0 2 이선중, 김미자  
2022-008-0005 삼선데이케어센터 김선애 서울 성북구 서울 성북구 동소문로40 연세빌딩 6층 02-6437-7272 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   100,000 3 이익희, 김미애, 장승호  
2022-008-0006 우리동네키움센터성북6호점 박희 서울 성북구 서울시 성북구 아리랑로89(돈암동, 일신건영휴먼빌아파트) 우리동네키움센터성북6호점 02-921-2006 2022.04.29~2025.04.28 다함께돌봄센터   200,000 2 이정민, 이현정  
2022-008-0007 달빛둥지 김영식 서울 성북구 서울시 성북구 오패산로17길 24-13 02-912-1616 2022.08.19~2025.08.18 미혼모자공동생활가정   150,000 2 박찬명, 홍희자  
2022-008-0008 행복플러스보호작업장 정재호 서울 성북구 서울시 성북구 화랑로 134 02-6959-8100 2022.08.19~2025.08.18 장애인 보호작업장   150,000 3 전세리, 김명섭, 허철  
2022-009-0001 북서울장애인보호작업시설 정성우 서울 강북구 서울시 강북구 한천로 115길 20(주공아파트 501동 2층) 02-985-3609 2022.04.29~2025.04.28 장애인지역사회재활시설   100,000 2 정성우, 이영환  
2022-009-0002 서울특별시북부노인보호전문기관 손세영 서울 강북구 서울특별시 강북구 노해로69 대성빌딩 2층 02-921-1389 2022.04.29~2025.04.28 노인보호전문기관   200,000 2 고건, 서준영  
2022-010-0001 희망요양원 장용석 서울 도봉구 서울시 도봉구 덕릉로 59길 20 02-902-2626 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   200,000 3 최선주, 정미진, 장효선  
2022-010-0002 (사)나눔플러스청소년연합무지개지역아동센터 이현제 서울 도봉구 서울시 도봉구 방학로3길 116 2층 070-8278-2147 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   100,000 2 윤선미, 황제창  
2022-010-0003 사단법인 우리복지 조수동 대전 유성구 대전광역시 유성구 죽동로 73, 401호(죽동, 케이시크 빌딩) 042-221-7142 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 조수동, 구현지  
2022-010-0004 강북실버요양원 홍석중 서울 도봉구 서울특별시 도봉구 도봉로 669, 201호 02-956-7766 2022.08.19~2025.08.18 노인요양공동생활가정   150,000 2 고은숙, 홍석중  
2022-010-0005 효심요양원 정현영 서울 도봉구 서울시 도봉구 도봉로180길 46, 7층 02-956-9977 2022.08.19~2025.08.18 노인요양시설   150,000 2 박찬우, 윤정임  
2022-010-0006 참빛요양센터 정윤석 서울 도봉구 서울시 도봉구 도봉로141길 11 02-993-3889 2022.08.19~2025.08.18 노인요양시설   100,000 2 정윤석, 민경희  
2022-011-0001 베데스다직업적응훈련시설 이현숙 서울 노원구 서울 노원구 공릉로58마길 27 02-3391-2125 2022.04.29~2025.04.28 장애인직업재활시설   100,000 2 이현숙, 신혜선  
2022-011-0002 수락데이케어센터 장현준 서울 노원구 서울시 노원구 수락산로 222, 4층 02-2138-0355 2022.08.19~2025.08.18 재가노인복지시설   150,000 2 소인자, 장현준  
2022-011-0003 노원구가족센터 장사열 서울 노원구 서울시 노원구 동일로173가길 94, 3층 02-979-3501 2022.08.19~2025.08.18 다문화가족지원센터   100,000 4 정혜경, 정주은, 홍연주, 신해옥  
2022-011-0004 구립노원청소년지역아동센터 이경호 서울 노원구 서울시 노원구 덕릉로86길 5, 2층 02-938-7971 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   100,000 2 김현숙, 박성수  
2022-011-0005 서울노원남부지역자활센터 임근형 서울 노원구 서울시 노원구 동일로178길 19-38, 302호 02-941-6594 2022.08.19~2025.08.18 지역자활센터   100,000 2 김용호, 김우태  
2022-012-0001 맑은지역아동센터 이인아 서울 은평구 서울시 은평구 진흥로 9길 8-17 2층 (역촌동) 02-387-6988 2022.04.29~2025.04.28 아동양육시설   200,000 2 이인아, 김지선  
2022-012-0002 광현지역아동센터 서호석 서울 은평구 서울 은평구 연서로27길 31-7 2층 02-385-9320 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   100,000 2 박미선, 김경희  
2022-012-0003 구립광현청소년지역아동센터 서호석 서울 은평구 서울 은평구 연서로 27길 31-7 B1 02-358-3004 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   100,000 2 송재화, 전명수  
2022-012-0004 동방지역아동센터 서해정 서울 은평구 서울시 은평구 갈현로 29 (신사코아 상가 2층 202호) 02-382-9387 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 최정희, 강윤구  
2022-012-0005 갈현동성당데이케어센터 정경일 서울 은평구 서울특별시 은평구 통이로83길 24-9, 2층 02-358-8570 2022.08.19~2025.08.18 재가노인복지시설   200,000 2 정경일, 함지리  
2022-012-0006 다솜실버데이케어센터 홍형철 서울 은평구 서울시 은평구 서오릉로15길 5-11 02-356-6004 2022.08.19~2025.08.18 재가노인복지시설   200,000 2 김보영, 홍형철  
2022-012-0007 축복의통로장애인주간보호시설 권승혁 서울 은평구 서울시 은평구 은평로3길 10 02-2640-3209 2022.08.19~2025.08.18 장애인주간보호시설   100,000 2 권승혁, 이정민  
2022-013-0001 구세군지역아동복지센터 문소연 서울 서대문구 서울시 서대문구 독립문로8길 41(천연동) 02-313-7937 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 3 김지은, 이주희, 장세림  
2022-013-0002 서대문구2호점 연희동우리동네키움센터 변재용 서울 서대문구 서울시 서대문구 연희로139-5, 2층 02-336-7970 2022.04.29~2025.04.28 아동전용시설   200,000 2 김현정, 신지연  
2022-013-0003 서대문구7호점 우리동네키움센터 이민선 서울 서대문구 서울시 서대문구 모래내로15길 56, 2층 02-6953-1389 2022.04.29~2025.04.28 다함께돌봄센터   200,000 2 박미혜, 안현  
2022-013-0004 연희노인복지관 김태경 서울 서대문구 서울시 서대문구 홍제천로2길 111 02-3143-7778 2022.08.19~2025.08.18 노인복지관   100,000 4 김태경, 김효영, 조은경, 이기환  
2022-014-0001 마포구7호점우리동네키움센터 신주현 서울 마포구 서울시 마포구 토정로 149, 3층 02-2088-1379 2022.04.29~2025.04.28 다함께돌봄센터   200,000 2 정윤미, 김서진  
2022-014-0002 염리종합사회복지관 최상진 서울 마포구 서울시 마포구 대흥로24길 5 02-3276-1800 2022.04.29~2025.04.28 사회복지관   100,000 3 노원주, 정하나, 이정민  
2022-014-0003 우리실버복지센터 문보라 서울 마포구 서울 마포구 성지5길 5-15, 211호(합정동, 벤처빌딩) 02-338-6008 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   200,000 2 문보라, 이현숙  
2022-014-0004 마포어르신돌봄통합센터 엄영수 서울 마포구 서울 마포구 토정로 148-14 2층 02-325-3850 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   100,000 2 엄영수, 이샘  
2022-014-0005 마포희망나눔 정달현 서울 마포구 서울시 마포구 성미산로 3나길 16-5 1층 02-333-7640 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   200,000 2 김은주, 전현정  
2022-014-0006 마포복지재단 이홍주 서울 마포구 서울시 마포구 대흥로24길 50 02-3276-1890 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 신수정, 전소현  
2022-014-0007 삼동지역아동복지센터 장정미 서울 마포구 서울시 마포구 가양대로 124 02-302-7534 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   200,000 3 오선미, 김주연, 박주영  
2022-015-0001 양천시니어클럽 방현종 서울 양천구 서울시 양천구 신목로46, 1층 양천시니어클럽 02-2648-9955 2022.04.29~2025.04.28 노인일자리지원기관   100,000 5 방현종, 태혜영, 이은지, 방세진,  
2022-015-0002 서울특별시립드림일시청소년쉼터 임호순 서울 양천구 서울시 양천구 남부순환로54길 37, 1층 02-2051-1371 2022.08.19~2025.08.18 청소년쉼터 - 2 임호순, 천호성  
2022-015-0003 실버캐슬요양타운 차재철 서울 양천구 서울시 양천구 신월로 107 02-2065-1451 2022.08.19~2025.08.18 노인요양시설   100,000 2 정영현, 차재철  
2022-016-0001 함께꿈꾸는지역아동센터 최희욱 서울 강서구 서울시 강서구 강서로56길 96, 3층 02-2658-0734 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 김선아, 신선이  
2022-016-0002 발음지역아동센터 홍선표 서울 강서구 서울 강서구 강서로47다길 41 02-2663-1373 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 조은아, 정하현  
2022-016-0003 천사노인요양원 유연지 서울 강서구 서울특별시 강서구 강서로45다길 30-22, 천사노인요양원(화곡동) 02-2602-2443 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   200,000 2 박아람, 고미순  
2022-016-0004 한가람요양원 황규동 서울 강서구 서울시 강서구 등촌로183 4,5층 02-2645-0558 2022.04.29~2025.04.28 노인주거복지시설   200,000 2 박동여, 송지은  
2022-016-0005 강서희망데이케어센터 이선영 서울 강서구 서울시 강서구 강서로45길 174 4층 02-2667-8890 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   200,000 3 이선영, 김진혁, 홍미경  
2022-016-0006 구세군한아름 정수현 서울 강서구 서울시 강서구 까치산로8길 36-5 02-2691-8445 2022.04.29~2025.04.28 부자가족복지시설   100,000 2 여경옥, 정수현  
2022-016-0007 40+금곡행복쉼터 주간보호센터 임광수 서울 강서구 서울 강서구 방화대로 45길 69, 6층 070-7576-2706 2022.04.29~2025.04.28 장애유형별 거주시설   200,000 2 김재민, 임광수  
2022-016-0009 구립강서구직업재활센터 유기학 서울 강서구 서울시 강서구 허준로 95-9 02-3661-0362 2022.04.29~2025.04.28 장애인직업재활시설   100,000 2 김수정, 서환  
2022-016-0010 꿈마루서울시립학대피해아동쉼터 김세희 서울 강서구 서울시 강서구(이하 비공개) 010-9816-4816 2022.04.29~2025.04.28 아동일시보호시설   150,000 2 전성원, 송수경  
2022-016-0011 누리장애인자립생활센터 진형식 서울 강서구 서울시 강서구 방화동로126 삼정코아상가 204-4호(지하 1층 포함) 02-2064-0896 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 진형식, 황지현  
2022-017-0001 한사랑지역아동센터 윤석주 서울 구로구 서울특별시 구로구 구로동로8길 56 1층,2층 02-858-7988 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   120,000 3 윤석주, 박수진, 고지은  
2022-017-0002 개봉융합형우리동네키움센터 남승우 서울 구로구 서울시 구로구 개봉로 18길 35 2-3층 02-2683-7942 2022.04.29~2025.04.28 다함께돌봄센터   200,000 2 박은성, 박정희  
2022-017-0003 소망협동조합 기성숙 서울 구로구 서울시 구로구 구로중앙로 60, 605호 02-859-9110 2022.08.19~2025.08.18 활동지원기관 지정기관   200,000 2 기성숙, 이명신  
2022-018-0001 금천호암노인복지센터 권태록 서울 금천구 서울특별시 금천구 독산로 72길 86-5 02-853-2823 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   100,000 2 권태록, 지미연  
2022-018-0002 CLC희망학교 김연경 서울 금천구 서울시 금천구 시흥대로 258 02-6268-1419 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   100,000 2 조진희, 신남호  
2022-018-0003 기쁨나무 배희 서울 금천구 서울시 금천구 시흥대로 80길 19 02-893-9630 2022.04.29~2025.04.28 장애인직업재활시설   150,000 2 배희, 남은영  
2022-018-0004 대한실버하우스 유영호 서울 금천구 서울 금천구 독산로78길 21 02-855-8191 2022.04.29~2025.04.28 노인주거복지시설   200,000 2 유영호, 이선남  
2022-019-0001 옹달샘드롭인센터 박성곤 서울 영등포구 서울시 영등포구 경인로94길 6 2층 02-2068-9113 2022.04.29~2025.04.28 노숙인자활시설   100,000 5 이민규, 이동암, 강성진, 김경태,  
2022-019-0002 마자렐로센터 정순자 서울 영등포구 서울특별시 영등포구 신길로 93 02-832-5796 2022.04.29~2025.04.28 아동보호치료시설   100,000 2 변정인, 전소희  
2022-019-0003 행복한나무 서진원 서울 영등포구 서울 영등포구 양산로96 A30 (산경물산) 02-6929-3903 2022.04.29~2025.04.28 장애인직업재활시설   100,000 2 서진원, 김민수  
2022-019-0004 서울현대재가센터 김남경 서울 영등포구 서울시 영등포구 선유로 54길 13, 성연빌딩 1층 02-2632-3060 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   200,000 2 김정옥, 김혜윤  
2022-019-0005 구립영등포치매전문데이케어센터 조훈호 서울 영등포구 서울시 영등포구 당산로29길9, 5층 02-813-0100 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   200,000 2 조훈호, 서효열  
2022-019-0006 돌봄누리지역아동센터 김은미 서울 영등포구 서울시 영등포구 디지털로 69가길2 02-842-7179 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 곽정화, 이은주  
2022-019-0007 살레시오청소년센터 현경수 서울 영등포구 서울특별시 영등포구 디지털로 70길 7 02-832-5026 2022.04.29~2025.04.28 아동보호치료시설   100,000 2 현경수, 안정숙  
2022-019-0008 한믿음지역아동센터 이봉수 서울 영등포구 서울시 영등포구 대방천로12길 5-2, 3층 070-7561-9229 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 양미자, 정윤서  
2022-019-0009 사단법인한국장애인주간보호시설협회 최은미 서울 영등포구 서울시 영등포구 국제금융로6길30, 백상빌딩 1009호 02-761-3737 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   150,000 3 박희나, 김성희, 오승희  
2022-020-0001 꿈과희망상담센터 고경애 서울 동작구 서울 동작구 대림로 6 070-7503-1366 2022.04.29~2025.04.28 성폭력피해상담소   200,000 2 고경애, 류행이  
2022-020-0002 사회복지법인 굿네이버스 서울동작지부 이호균 서울 동작구 서울시 동작구 상도로 133, 두덕빌딩 3층 02-814-1391 2022.04.29~2025.04.28 기타사회복지시설   100,000 4 홍선교, 최윤정, 송병진, 김민지  
2022-020-0003 엔젤데이케어센터 이춘성 서울 동작구 서울 동작구 사당로16라길 9( 02-3476-1004 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   100,000 2 이춘성, 김신희  
2022-020-0004 남서울이주여성상담소 김민정 서울 동작구 서울특별시 동작구 양녕로 27길 23, 2층 02-2038-0173 2022.04.29~2025.04.28 가정폭력상담소   150,000 2 김민정, 강해미  
2022-020-0005 에벤에셀데이케어센터 이명철 서울 동작구 서울시 동작구 알마타길21-42, 4층 02-6268-0163 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   200,000 2 박하숙, 이명철  
2022-020-0006 동작장애인자립생활센터 김해룡 서울 동작구 서울시 동작구 신대방1가길 38(신대방동, 동작상떼빌) 106동301호 02-3289-1885 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 김해룡, 한옥경  
2022-020-0007 동작발달장애인평생교육센터 정소영 서울 동작구 서울시 동작구 사당로 253-3 유창빌딩 1층 02-534-0535 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 3 정소영, 이기영, 강종선  
2022-020-0008 노량진행복한홈스쿨 차명신 서울 동작구 서울시 동작구 노량진로30길 22 02-815-3982 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   100,000 2 장문주, 차명신  
2022-020-0010 시온원 김성숙 서울 동작구 비공개 - 2022.08.19~2025.08.18 아동양육시설   100,000 5 박현경, 변정희, 최아름, 김효실, 이지혜  
2022-021-0001 민영지역아동센터 박희 서울 관악구 서울시 관악구 난우10길 7, 3층 02-830-7355 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   100,000 2 김성해, 박민혜  
2022-021-0002 죽헌 미르데이센터(관악2호) 우종인 서울 관악구 서울시 관악구 은천로 25 정암빌딩 3층 02-889-8330 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   100,000 2 최미랑, 조지현  
2022-021-0003 신림성모성당데이케어센터 주은정 서울 관악구 서울특별시 관악구 봉천로18길 12 신림성모성당데이케어센터 02-877-3327 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   100,000 2 주은정, 류시진  
2022-021-0004 서울시립신림청소년쉼터 박윤희 서울 관악구 서울시 관악구 신림로376 대경빌딩 3층 02-876-7942 2022.04.29~2025.04.28 청소년쉼터   100,000 2 박윤희, 김영원  
2022-021-0005 왕성밀알주간보호센터 이수정 서울 관악구 서울특별시 관악구 신림로58길 8 02-888-4815 2022.08.19~2025.08.18 장애인주간보호시설   100,000 2 이수정, 호산나  
2022-021-0006 상록지역아동복지센터 부청하 서울 관악구 서울시 관악구 남현동 1083-29 02-586-6364 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   100,000 2 김대현, 김순기  
2022-021-0007 성산교회부설 한우리 지역아동센터 김한성 서울 관악구 서울시 관악구 낙성대역14가길 7, 2층 02-884-1026 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   200,000 2 곽보람나래, 이현진  
2022-022-0001 KB골든라이프케어 서초 빌리지 전영산 서울 서초구 서울특별시 서초구 우면동 700 02-6284-4000 2022.04.29~2025.04.28 노인주거복지시설   150,000 2 박소진, 김여진  
2022-022-0002 서초동 초등키움센터 지숙 서울 서초구 서울 서초구 반포대로 5길 14 2층 02-584-8586 2022.04.29~2025.04.28 다함께돌봄센터   150,000 2 지숙, 김혜성  
2022-022-0003 서초발달장애인평생교육센터 정지윤 서울 서초구 서울시 서초구 서초대로 129 02-592-2005 2022.04.29~2025.04.28 장애인지역사회재활시설   150,000 2 정지윤, 유태형  
2022-022-0004 하나복지지역아동센터 한광수 서울 서초구 서울시 서초구 방배천로18길20, 4층 02-522-9527 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 한광수, 신예분  
2022-022-0005 서울특별시남부노인보호전문기관 박진리 서울 서초구 서울특별시 서초구 남부순환로 2124 4층 서울남부노인보호전문기관 02-3472-1389 2022.04.29~2025.04.28 노인보호전문기관   100,000 4 오동주, 박진리, 정미정, 임송아  
2022-022-0006 서리풀서초장애인자립생활센터 선승연 서울 서초구 서울시 서초구 서초대로 3-4 방배디오슈페리움1차 B동 1701호 02-537-9666 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   150,000 2 선승연, 박춘희  
2022-022-0007 까리따스알코올회복센터 이경애 서울 서초구 서울시 서초구 남부순환로 2124 02-521-2364 2022.08.19~2025.08.18 정신재활시설 중 이용시설   70,000 2 김남승, 이경애  
2022-022-0008 점프지역아동센터 김현기 서울 서초구 서울시 서초구 언남12길 8, 1층 02-6401-6998 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   100,000 2 강명희, 진경아  
2022-022-0009 하늘동산 강숙희 서울 서초구 서울시 서초구 강남대로65길 19, 5층 02-592-7731 2022.08.19~2025.08.18 장애인주간보호시설   70,000 2 강숙희, 전슬기  
2022-022-0010 성모노인복지센터 최옥란 서울 서초구 서울시 서초구 도구로 93, 2층 201호 02-3474-2284 2022.08.19~2025.08.18 재가노인복지시설   200,000 2 송승희, 최옥란  
2022-023-0001 LH행복꿈터열린마음지역아동센터 고병석 서울 강남구 서울시 강남구 자곡로3길 22 314동 1층 02-3411-0981 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 김계숙, 손이정  
2022-023-0002 더지은복지회 장수연 서울 강남구 서울 강남구 논현로 326 4층 02-538-1866 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 장수연, 안화임  
2022-024-0001 행복한사랑주간장애인보호센터 권명열 서울 송파구 서울시 송파구 오금로 548 1층(거여동 33-1) 02-400-5090 2022.04.29~2025.04.28 장애인지역사회재활시설   200,000 2 권명열, 이신희  
2022-024-0002 솔빛지역아동센터 전명구 서울 송파구 서울 송파구 성내천로 18길 1, 2층 02-431-7979 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   100,000 2 유승희, 정선호  
2022-024-0003 송파시니어클럽 이훈 서울 송파구 서울시 송파구 백제고분로45길 5, 4층 02-424-1255 2022.08.19~2025.08.18 노인일자리지원기관   100,000 4 김희동, 도현하, 이훈, 강동일  
2022-025-0001 서울케어링하우스 고동욱 서울 강동구 서울시 강동구 올림픽로 831(암사동 02-6428-9088 2022.04.29~2025.04.28 노인주거복지시설   100,000 2 어영미, 최기원  
2022-025-0002 서울특별시동부노인보호전문기관 고진선 서울 강동구 서울특별시 강동구 올림픽로 703, 삼화빌딩 3층 02-470-1389 2022.04.29~2025.04.28 노인보호전문기관   100,000 2 고진선, 서보아  
2022-025-0003 밝은미래지역아동센터 최형심 서울 강동구 서울시 강동구 올림픽로 98길 25 3층 02-442-0518 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 최형심, 김미진  
2022-025-0004 구립성내지역아동센터 여경선 서울 강동구 서울시 강동구 성안로13길 56, 4층 구립성내지역아동센터 070-4164-1200 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 3 여경선, 박하진, 이새봄  
2022-025-0005 강동시니어클럽 이승우 서울 강동구 서울시 강동구 구천면로24길 20-12 02-6713-3779 2022.08.19~2025.08.18 노인일자리지원기관   110,000 3 이승우, 서아리, 최선영  
2022-027-0001 송도사랑요양원 정하용 부산 서구 부산 서구 암남공원로 522, 신관 051-255-3315 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   100,000 3 이지연, 김미경, 정호진  
2022-027-0002 고신대학교복음병원 오경승 부산 서구 부산시 서구 감천로 262 고신대학교복음병원 051-990-5109 2022.04.29~2025.04.28 의료법에 따른 병원   100,000 2 장유정, 황정현  
2022-028-0001 이삭의집 주영숙 부산 동구 부산광역시 동구 망양로822번길 7 051-756-1750 2022.04.29~2025.04.28 공동생활가정   200,000 3 주영숙, 김미숙, 백수경  
2022-029-0001 꿈꾸는상리지역아동센터 유미숙 부산 영도구 부산시 영도구 상리로 33, 4층(동삼동) 070-7798-0867 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 유미숙, 송아영  
2022-029-0002 파랑새노인건강센터 한성화 부산 영도구 부산시 영도구 와치로 78 051-412-5422 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   100,000 2 이상욱, 조희숙  
2022-029-0003 동삼동지역아동센터옹달샘 조은아 부산 영도구 부산광역시 영도구 동삼로59번길 14, 2층 051-405-0713 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   200,000 2 김윤희, 김연정  
2022-030-0001 어린이재단 부산지역본부 노희헌 부산 부산진구 부산광역시 부산진구 중앙대로 668 에이원프라자 3층 051-505-3118 2022.04.29~2025.04.28 기타사회복지시설   100,000 3 김혜영, 한복희, 서혜영  
2022-030-0002 전포지역아동센터 정석균 부산 부산진구 부산광역시 부산진구 서전로 58번길 16. 2층 051-816-9055 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 박말숙, 강명순  
2022-031-0001 성지노인요양원 서숙남 부산 동래구 부산광역시 동래구 석사북로40-1(사직동) 051-506-0033 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   200,000 2 김이화, 박경호  
2022-031-0002 동래숲지역아동센터 김순옥 부산 동래구 부산시 동래구 시실로24번길 10(명륜동) 051-866-3329 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 김순옥, 박희지  
2022-031-0003 사회복지법인효림원재가노인지원서비스센터 조기영 부산 동래구 부산광역시 동래구 반송로 273번길 7,명선하이츠303호 051-532-3888 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   100,000 3 박지숙, 조기영, 박진영  
2022-031-0004 보금자리지역아동센터 김미숙 부산 동래구 부산시 동래구 사직북로 50번길 49 2층(사직동) 051-507-1206 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 김미숙, 한명지  
2022-031-0005 주식회사동부산재활주간보호센터 장삼진 부산 동래구 부산광역시 동래구 안연로109번길24 2,3층 051-523-3435 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   200,000 2 이순화, 양선미  
2022-031-0006 명륜지역아동센터 배정임 부산 동래구 부산시 동래구 명륜로210 승일빌딩3층 051-553-8279 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 3 배정임, 정희경, 손진아  
2022-031-0007 새롬아동센터 박남기 부산 동래구 부산광역시 동래구 금정마을로 93 051-552-5502 2022.08.19~2025.08.18 아동보호치료시설   120,000 2 여승훈, 이정빈  
2022-033-0001 북부산수어통역센터 정임택 부산 북구 부산시 북구 백양대로1061(구포동) 부영빌딩 3층 051-337-3940 2022.04.29~2025.04.28 장애인지역사회재활시설   200,000 2 이선영, 이윤진  
2022-033-0002 어반라이트 설미정 부산 북구 부산광역시 북구 만덕대로108, 2층(위너스빌딩) 051-791-1707 2022.04.29~2025.04.28 사회적기업   200,000 2 설미정, 민수정  
2022-034-0001 노인복지관 반여분관 정영욱 부산 해운대구 부산광역시 해운대구 선수촌로 207번길 79 051-529-9141 2022.04.29~2025.04.28 노인여가복지시설   100,000 2 박미란, 김현정  
2022-034-0002 재반지역아동센터 김종훈 부산 해운대구 부산광역시 해운대구 재송2로74번길 36(재송동) 3~4층 051-783-7822 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 김미순, 김도연  
2022-034-0003 꿈샘지역아동센터 박정숙 부산 해운대구 부산시 해운대구 우동 2로 71(2층) 051-741-8301 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 하부덕, 조승현  
2022-034-0004 사회복지법인 파랑새지역아동센터 강경란 부산 해운대구 부산 해운대구 신반송로21 파랑새지역아동센터 051-927-0115 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   100,000 2 최서우, 김금용  
2022-034-0005 나눔터지역아동센터 김명재 부산 해운대구 부산시 해운대구 달맞이길 239-11 우성빌라트상가 202, 203호 051-746-9107 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 김명재, 문영자  
2022-035-0001 홀리트리지역아동센터 이영구 부산 사하구 부산시 사하구 사하로 15-1, 3층 051-292-2630 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   100,000 2 백운성, 김수연  
2022-035-0002 동매사랑지역아동센터 장미견 부산 사하구 부산시 사하구 장평로 278, 3층 051-201-5600 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 3 이지민, 임수안, 황은미  
2022-035-0003 하모니하우스 서성자 부산 사하구 부산광역시 사하구 사리로 37 051-997-0722 2022.04.29~2025.04.28 정신재활시설 중 이용시설   100,000 2 서성자, 이다교  
2022-036-0001 보담재가복지센터 김정숙 부산 금정구 부산시 금정구 금정로 195, 1층 보담재가복지센터 051-924-5456 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   200,000 2 김은정, 정은선  
2022-036-0002 마음향기병원 김종천 부산 금정구 부산시 금정구 금샘로56 051-583-8805 2022.04.29~2025.04.28 의료법에 따른 병원   100,000 2 김숙현, 이훤우  
2022-038-0001 부산광역시장애인종합복지관 주간보호센터 이승희 부산 연제구 부산광역시 연제구 중앙대로 1150번길 15 051-790-6156 2022.04.29~2025.04.28 장애인주간보호시설   150,000 2 이승희, 강경진  
2022-038-0002 다원지역아동센터 조대현 부산 연제구 부산시 연제구 쌍미천로 61 051-865-0555 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 강애정, 이주언  
2022-038-0003 부산시노인복지관 재가노인지원서비스센터 진신해 부산 연제구 부산광역시 연제구 거제천로230번길 18 051-853-3874 2022.08.19~2025.08.18 재가노인복지시설   150,000 2 진신해, 김나영  
2022-039-0001 한솔지역아동센터 이재영 부산 수영구 부산시 수영구 호암로30번길6 (2층) 051-757-9234 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 손수경, 정미경  
2022-039-0002 백산실버주간보호센터 문성원 부산 수영구 부산광역시 수영구 무학로 69번길60(민락동) 051-752-5744 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   200,000 2 정미숙, 전영수  
2022-039-0003 해찬장애인주간보호센터 김영종 부산 수영구 부산시 수영구 망미로 28번길 39 성우빌라 102호 051-711-4255 2022.04.29~2025.04.28 장애인지역사회재활시설   100,000 2 황지연, 서우정  
2022-039-0004 부산종합사회복지관(로사) 구춘희 부산 수영구 부산광역시 수영구 금련로43번길 54 051-755-3367 2022.08.19~2025.08.18 사회복지관   120,000 5 김연주, 김연일, 김민우, 김유빈, 홍영삼  
2022-040-0001 부산광역시일시청소년쉼터 이혜영 부산 사상구 부산광역시 사상구 모덕로 82(덕포동, 청소년지원센터) 1층 051-303-9670 2022.04.29~2025.04.28 청소년쉼터   200,000 5 이혜영, 김로라, 김병엽, 박소연, 임종명  
2022-040-0002 예그린공동생활가정 이은희 부산 사상구 부산광역시 사상구 대동로98, 105-102(학장동,반도보라타운) 051-321-0216 2022.04.29~2025.04.28 공동생활가정   150,000 2 이은희, 정인애  
2022-040-0003 라온누리 문다영 부산 사상구 부산시 사상구 대동로34-25, 101동 107호외 8곳 051-312-1365 2022.04.29~2025.04.28 장애유형별 거주시설   100,000 2 문다영, 송지헌  
2022-041-0001 해피케어 노인요양공동생활가정 강병굉 부산 기장군 부산광역시 기장군 철마면 강변길 20 051-508-2201 2022.08.19~2025.08.18 노인요양공동생활가정   100,000 2 강병굉, 김기숙  
2022-041-0002 기장군노인복지관 일광분관 손병수 부산 기장군 부산광역시 기장군 일광읍 이천8길 13 051-792-4870 2022.08.19~2025.08.18 노인복지관   100,000 4 백민진, 정영희, 마태호, 김아름  
2022-042-0001 청춘재활주간보호센터 전미화 대구 중구 대구광역시 중구 달성로 26, 5층 053-252-8383 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   150,000 2 여상진, 하승애  
2022-042-0002 남문행복한홈스쿨 황병원 대구 중구 대구시 중구 2·28길 32-19 053-425-9511 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 이슬, 김주희  
2022-042-0003 성프란치스코자활쉼터 이관홍 대구 중구 대구광역시 중구 중앙대로77길 40 053-255-0830 2022.04.29~2025.04.28 노숙인자활시설   150,000 3 남병걸, 김보라, 정상윤  
2022-042-0004 구세군대구지역아동센터 김호필 대구 중구 대구광역시 중구 경상감영길 39, 2층 053-255-6195 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   100,000 2 김호필, 배선숙  
2022-043-0001 대구종합사회복지관 김근용 대구 동구 대구 동구 율하동로26길 67 053-964-3335 2022.04.29~2025.04.28 사회복지관   200,000 9 조재혁, 임성민, 조다영, 이효정, 정승환, 김현정, 김유선, 윤현주, 정아영  
2022-043-0002 대구동구지역자활센터 김수동 대구 동구 대구 동구 방천로 34, 1층 053-986-0826 2022.04.29~2025.04.28 지역자활센터   100,000 4 김수동, 김봉재, 서정숙, 송원호  
2022-043-0003 푸른실버타운 김경환 대구 동구 대구광역시 동구 안심로 22길 40-7 6층 053-964-0100 2022.04.29~2025.04.28 노인주거복지시설   100,000 3 김경환, 김한나, 김민종  
2022-043-0004 청암낮생활지원센터 김성준 대구 동구 대구광역시 동구 반야월로 271-47, 1층 053-965-0724 2022.08.19~2025.08.18 장애인주간보호시설   100,000 2 김성준, 정연옥  
2022-044-0001 은동이장애인주간보호센터 한동락 대구 서구 대구 서구 국채보상로 56길 7 053-524-9977 2022.04.29~2025.04.28 장애인지역사회재활시설   150,000 2 한동락, 손은민  
2022-044-0002 하나노인주간보호센터 이익헌 대구 서구 대구광역시 서구 달구벌대로 371길 6 053-559-1002 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   150,000 2 이익헌, 이미영  
2022-044-0003 사랑속의아이들지역아동센터 문지연 대구 서구 대구시 서구 북비산로61길 18-1, 3층 053-551-8792 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 문지연, 배영희  
2022-044-0004 서구장애인보호작업장 박미애 대구 서구 대구광역시 서구 국채보상로 46길 57, 6(평리동서3차아파트 상가 2층) 053-523-2297 2022.04.29~2025.04.28 장애유형별 거주시설   100,000 2 박미애, 이태욱  
2022-044-0005 화랑지역아동센터 김나래 대구 서구 대구광역시 서구 국채보상로34길 12, (중리롯데캐슬) 116동 106호 053-556-7696 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 박종수, 김지원  
2022-044-0006 트리니티지역아동센터 천세호 대구 서구 대구광역시 서구 서대구로3길 69 070-8299-8599 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   150,000 2 김세음, 김유경  
2022-045-0001 해맑은친구들의집 이수형 대구 남구 대구광역시 남구 안지랑로 60-1 302호 (리치빌) 053-656-8731 2022.04.29~2025.04.28 공동생활가정   150,000 2 양지은, 김성연  
2022-045-0003 햇빛노인주간보호센터 김태화 대구 남구 대구 남구 봉덕로 41 053-476-6636 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   100,000 2 김태화, 김지환  
2022-045-0004 대구남구지역자활센터 손석기 대구 남구 대구광역시 남구 명덕로68길 43 053-476-1991 2022.04.29~2025.04.28 지역자활센터   100,000 5 손석기, 최지연, 최청, 윤정훈, 이혜정  
2022-045-0005 보현이주여성쉼터 정경미 대구 남구 대구광역시 남구(비공개) 010-3393-7601 2022.04.29~2025.04.28 가정폭력피해자보호시설   150,000 2 정경미, 이서영  
2022-045-0006 보경주간보호센터 김명혜 대구 남구 대구광역시 남구 대봉로 109, 2층 053-218-4172 2022.08.19~2025.08.18 장애인주간보호시설   100,000 2 김명혜, 김지현  
2022-046-0001 서당골지역아동센터 박진숙 대구 북구 대구광역시 북구 연암로 144, 2층 053-955-1248 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   100,000 2 박진숙, 조영지  
2022-046-0002 햇살가득지역아동센터 정남원 대구 북구 대구 북구 대천로18길 22(3층) 053-264-0550 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 정옥희, 방종화  
2022-046-0003 제일평화의집 이재걸 대구 북구 대구 북구 고성로28길1 053-356-9113 2022.04.29~2025.04.28 노숙인자활시설   100,000 2 이재걸, 박병구  
2022-046-0004 다사랑지역아동센터 임유창 대구 북구 대구시 북구 중앙대로 105길 27 053-353-4333 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 임유창, 박문련  
2022-046-0005 칠곡경북대학교병원 권태균 대구 북구 대구광역시 북구 호국로 807, 1동 지하1층 사회사업상담실 053-200-2123 2022.08.19~2025.08.18 의료법에 따른 병원   40,000 2 배주경, 박정은  
2022-046-0006 대구광역시북구다문화가족지원센터 전미조 대구 북구 대구광역시 북구 칠곡중앙대로 473, 2층 053-327-2994 2022.08.19~2025.08.18 다문화가족지원센터   100,000 2 권영분, 위예승  
2022-046-0007 대구광역시북구건강가정지원센터 전미조 대구 북구 대구광역시 북구 칠곡중앙대로 473, 2층 053-327-2992 2022.08.19~2025.08.18 건강가정지원센터   100,000 3 사공진, 정은희, 구지연  
2022-047-0001 황금지역아동센터 정성숙 대구 수성구 대구광역시 수성구 청수로 40길 90 053-768-1920 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 정성숙, 이자연  
2022-047-0002 청솔지역아동센터 양광춘 대구 수성구 대구광역시 수성구 파동로 125, 2,3층 053-764-4486 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   100,000 2 박흥국, 양정현  
2022-047-0003 수성기억학교 김영란 대구 수성구 대구 수성구 신매로19길 4, 2,4층 053-795-8899 2022.08.19~2025.08.18 재가노인복지시설   150,000 3 권다영, 김영란, 박원희  
2022-047-0004 도원실버타운 김이술 대구 수성구 대구광역시 수성구 팔현길 126-11 053-290-5004 2022.08.19~2025.08.18 노인요양시설   150,000 2 김이술, 현혜경  
2022-048-0001 꿈이있는홈스쿨지역아동센터(희망고래사회적협동조합) 안경화 대구 달서구 대구시 달서구 야외음악당로33길 63 053-246-7778 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 안경화, 박숙희  
2022-048-0003 예람요양원 박정철 대구 달서구 대구광역시 달서구 와룡로 27 053-523-5367 2022.04.29~2025.04.28 노인주거복지시설   150,000 2 정나미, 정순옥  
2022-048-0004 마루주간보호센터 임경희 대구 달서구 대구 달서구 대명천로16길 33 053-655-1578 2022.04.29~2025.04.28 장애인지역사회재활시설   100,000 2 원주해, 이빛나  
2022-048-0005 상록수기억학교 김후남 대구 달서구 대구시 달서구 월곡로99길 45, 기업은행 5층 053-592-8882 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   100,000 4 심유미, 김수빈, 현수진, 김보라  
2022-048-0006 한국법무보호복지공단대구지부 김주병 대구 달서구 대구광역시 달서구 성서동로 325, 한국법무보호복지공단대구지부 053-583-2931 2022.04.29~2025.04.28 공공기관   100,000 2 김혜미, 이성헌  
2022-048-0007 카리타스달서구보금자리 김소영 대구 달서구 대구광역시 달서구 용산큰못1길 12 053-721-7090 2022.08.19~2025.08.18 장애유형별거주시설   100,000 2 김희수, 김소영  
2022-049-0001 달성행복지역아동센터 박영주 대구 달성군 대구광역시 달성군 현풍읍 현풍로 108 053-617-0071 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 곽혜숙, 김가희  
2022-049-0002 행복한효경 김양희 대구 달성군 대구광역시 달성군 현풍읍 현풍동로27길25 053-611-3778 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   100,000 2 황기락, 조경환  
2022-049-0003 대구요양원 문병찬 대구 달성군 대구시 달성군 논공읍 논공중앙로 453 053-616-3110 2022.04.29~2025.04.28 결핵 한센시설   100,000 2 조원현, 박고은  
2022-049-0004 엠허브 행복요양원 전병주 대구 달성군 대구광역시 달성군 현풍읍 테크노상업로 20, 5~7층호 053-7116-1400 2022.08.19~2025.08.18 노인요양시설   100,000 2 양광호, 하다운  
2022-050-0001 인천자모원 김경순 인천 중구 인천 중구 우현로50번길 23-2 032-772-0071 2022.04.29~2025.04.28 미혼모자가족복지시설   50,000 2 김경순, 조윤정  
2022-050-0002 중구재가노인지원서비스센터 김구 인천 중구 인천시 중구 우현로 3 032-764-5221 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   100,000 2 김미현, 김충구  
2022-050-0003 축복요양원 윤송자 인천 중구 인천시 중구 인중로96, 4층(신흥동2가, 누리타워) 032-777-8191 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   200,000 3 윤송자, 황성연, 김영길  
2022-051-0001 동구노인문화센터 박미영 인천 동구 인천광역시 동구 솔빛로13 032-765-3667 2022.04.29~2025.04.28 노인여가복지시설   90,000 3 김지영, 최진희, 진아름  
2022-051-0002 행복한효요양원 오병근 인천 동구 인천시 동구 송림로24 두손피카디리빌딩 203호 032-777-9998 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   200,000 2 오병근, 유선조  
2022-051-0003 동구 토닥토닥주간활동센터 류정희 인천 동구 인천광역시 동구 송현로38 송현프라자 4층 401호 032-777-5532 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   200,000 2 류정희, 유정현  
2022-052-0001 주안노인복지센터 박현금 인천 미추홀구 인천시 미추홀구 주승로 129 032-437-2070 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   150,000 2 이인자, 유명화  
2022-052-0002 미추홀푸르내 유해숙 인천 미추홀구 인천광역시 미추홀구 석바위로 107 032-427-8880 2022.04.29~2025.04.28 중증장애인 거주시설   200,000 3 김윤경, 김윤미, 손소미  
2022-052-0003 대한어머니회 재가노인지원서비스센터 유수림 인천 미추홀구 인천광역시 미추홀구 독배로 443, 2층(숭의동, 삼화복합빌딩) 032-868-9207 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   100,000 3 유수림, 서영미, 김희자  
2022-052-0004 행복한일터 심현웅 인천 미추홀구 인천광역시 미추홀구 석정로 202번길 11-20, 2층 032-884-3927 2022.04.29~2025.04.28 장애인직업재활시설   200,000 2 심현웅, 김인지  
2022-052-0005 스위트홈 한현숙 인천 미추홀구 인천광역시 미추홀구 인주대로 326-1 032-872-7914 2022.04.29~2025.04.28 공동생활가정   150,000 2 한현숙, 이미량  
2022-052-0006 다솜지역아동센터 김은주 인천 미추홀구 인천광역시 미추홀구 인하로430번길 30, 2층 032-421-0257 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   200,000 2 김은주, 박선정  
2022-052-0007 예향꿈터지역아동센터 유혜은 인천 미추홀구 인천광역시 미추홀구 소성로 99, 201호 032-866-9148 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   150,000 2 나석영, 유혜은  
2022-052-0008 인천미추홀장애인종합복지관주간보호센터 조흥식 인천 미추홀구 인천 미추홀구 경원대로 714, 1층 032-426-1382 2022.08.19~2025.08.18 장애인주간보호시설   100,000 2 문경화, 장숙환  
2022-053-0001 (+A)송도효드림복지센터 김영학 인천 연수구 인천 연수구 컨벤시아대로81, 509~513호(드림시티) 032-851-6532 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   200,000 2 김영학, 김미현  
2022-053-0002 평복영락요양원 부봉하 인천 연수구 인천광역시 연수구 청량로 51 032-832-0522 2022.08.19~2025.08.18 노인요양시설   100,000 3 부봉하, 임혜인, 임성철  
2022-054-0001 사랑요양원 임용민 인천 남동구 인천광역시 남동구 호구포로 765번길 9 1층 사랑요양원 032-465-5110 2022.04.29~2025.04.28 노인주거복지시설   200,000 2 임용민, 하진하  
2022-054-0002 인천광역시남동구구립지역아동센터 고은희 인천 남동구 인천광역시 남동구 모래내로14-5 032-466-6601 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 고은희, 김다솜  
2022-054-0004 해봄비 김수연 인천 남동구 인천광역시 남동구 소래로 500 032-461-0905 2022.04.29~2025.04.28 장애인직업재활시설   150,000 3 김수연, 박상돈, 김준식  
2022-054-0005 가족공감요양원 고미숙 인천 남동구 인천 남동구 구월로335 032-207-8180 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   150,000 2 고미숙, 최종국  
2022-054-0007 아가페요양원 최은희 인천 남동구 인천광역시 남동구 남동대로916번길 75, 층 032-427-7473 2022.08.19~2025.08.18 노인요양시설   200,000 2 최은희, 허성순  
2022-055-0001 사랑드림요양원 구남열 인천 부평구 인천 부평구 부평북로446, 601호(삼산동, 우리빌딩) 032-501-1331 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   200,000 2 구남열, 전병란  
2022-055-0002 열우물숲속실버벨요양원 김의열 인천 부평구 인천시 부평구 함봉로 42번길 46 032-721-4114 2022.04.29~2025.04.28 노인주거복지시설   200,000 2 김의열, 김선옥  
2022-055-0003 아카펠라주간보호센터 하태현 인천 부평구 인천광역시 부평구 평천로 319-5 대진빌딩 2층 032-517-0630 2022.04.29~2025.04.28 장애인지역사회재활시설   100,000 2 하태현, 김영희  
2022-055-0004 나라찬 한우리지역아동센터 한효석 인천 부평구 인천시 부평구 삼산동 영성로 38 032-528-6500 2022.04.29~2025.04.28 아동양육시설   200,000 2 권춘덕, 김진관  
2022-055-0005 글로리병원 최재호 인천 부평구 인천 부평구 길주로 655 032-518-9001 2022.04.29~2025.04.28 의료법에 따른 병원   100,000 2 이영주, 이정희  
2022-056-0001 인천행복한돌봄계양지역아동센터 이명숙 인천 계양구 인천광역시 계양구 봉오대로698번길 11. 2층 032-541-1090 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 황현옥, 황혜영  
2022-056-0002 나솔채양로원 홍현송 인천 계양구 인천광역시 계양구 솔고개길19 032-515-9120 2022.04.29~2025.04.28 노인여가복지시설   50,000 2 홍현송, 심우순  
2022-056-0003 참사랑소망의집 김혜영 인천 계양구 인천시 계양구 마장로 559번길 10 032-546-9828 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   100,000 2 김혜영, 고춘자  
2022-056-0004 다사랑재가노인지원서비스센터 박찬상 인천 계양구 인천광역시 계양구 경명대로 1077, 로얄프라자 5층 032-212-8274 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   200,000 2 김보경, 윤경주  
2022-056-0005 노인요양시설한결 황재각 인천 계양구 인천광역시 계양구 장제로927번길 4, 1~3층 02-1855-2808 2022.08.19~2025.08.18 노인요양시설   200,000 2 이미선, 이희주  
2022-056-0006 인천계양아동청소년그룹홈 문세정 인천 계양구 비공개 - 2022.08.19~2025.08.18 공동생활가정   200,000 2 김수민, 문세정  
2022-057-0001 인천서부아동보호전문기관 김종택 인천 서구 인천 서구 완정로 153, 10층 032-563-1391 2022.04.29~2025.04.28 아동보호전문기관   200,000 3 김종택, 박지성, 김은덕  
2022-057-0002 인천서구가족센터 심정흠 인천 서구 인천시 서구 경명대로693번길 6 032-569-1561 2022.04.29~2025.04.28 다문화가족지원센터 또는 건강가정지원센터   100,000 2 이영현, 최지혜  
2022-057-0003 진주공부방 지역아동센터 신선영 인천 서구 인천광역시 서구 신진말로 33번길 8-15 032-577-2728 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 신선영, 박승범  
2022-057-0004 시온휴요양원 엄옥여 인천 서구 인천 서구 심곡로53 시온빌딩 3-7층 032-564-2211 2022.04.29~2025.04.28 노인주거복지시설   200,000 3 김진희, 이진희, 김수현  
2022-057-0005 인천신생요양원 정진모 인천 서구 인천광역시 서구 드림로 284-4(백석동) 032-566-0580 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   200,000 2 정진모, 김성옥  
2022-057-0006 인천광역시서구발달장애인평생교육센터 김재웅 인천 서구 인천광역시 서구 봉수대로 539 032-583-7942 2022.04.29~2025.04.28 기타사회복지시설   50,000 2 박선민, 김상수  
2022-057-0008 해바라기지역아동센터 김명서 인천 서구 인천광역시 서구 열우물로 247, 5층 032-581-4043 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   100,000 2 김선애, 강연주  
2022-058-0001 더불어지역아동센터 홍수진 인천 강화군 인천광역시 강화군 강화읍 강화대로238, 2층 032-933-7755 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 홍수진, 신현주  
2022-058-0002 진남요양원 임정숙 인천 강화군 인천광역시 강화군 양도면 고려왕릉로 139번길 10-11 032-937-0707 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   100,000 2 임정숙, 차영미  
2022-060-0001 아가페실버센터 김정희 광주 동구 광주광역시 동구 동명로20번길 7 062-232-4959 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   100,000 2 김정희, 황치원  
2022-060-0002 꿈을그리는동명지역아동센터 김헌희 광주 동구 광주시 동구 무등로 460 062-233-5104 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   100,000 2 김헌희, 김명숙  
2022-060-0003 열린공동생활가정 김옥연 광주 동구 광주광역시 동구 필문대로12-7, 106동 102호(계림동, 금호타운아파트) 062-401-0973 2022.04.29~2025.04.28 아동양육시설   150,000 3 노미례, 이미경, 김옥연  
2022-061-0001 꿈나래지역아동센터 최한묵 광주 서구 광주광역시 서구 눌재로 406 062-383-7266 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 최유정, 장영희  
2022-061-0002 샘솟는지역아동센터 전세은 광주 서구 광주광역시 서구 금호운천길62 070-8236-9443 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 전세은, 전세화  
2022-061-0003 브니엘지역아동센터 박월양 광주 서구 광주광역시 서구 천변좌로 108번길 5(양동) 062-352-3927 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 박월양, 이진희  
2022-061-0004 참좋은지역아동센터 나석주 광주 서구 광주광역시 서구 화운로 176번길 13-1(화정동) 062-385-8580 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 김소민, 김현신  
2022-061-0005 광주장애인자립생활센터 정연옥 광주 서구 광주광역시 서구 대남대로 452. 7층(한림빌딩) 062-384-6462 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 김종미, 최희래  
2022-061-0006 (사)한국농아인협회 광주광역시협회 김상완 광주 서구 광주광역시 서구 경열로 103, 포유빌딩 3층 061-716-2636 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   150,000 2 김수연, 김민정  
2022-061-0007 부모사랑노인복지센터 이소영 광주 서구 광주광역시 서구 화운로 61-7 062-374-7080 2022.08.19~2025.08.18 재가노인복지시설   100,000 2 안종덕, 이소영  
2022-062-0001 효사랑주월의집주간보호센터 신춘자 광주 남구 광주 남구 금화로 376번길 20-1 062-351-8706 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   100,000 2 신춘자, 김동현  
2022-062-0002 성요셉요양원 정애순 광주 남구 광주광역시 남구 입하2안길 20-22 062-672-1134 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   100,000 2 정애순, 김이자  
2022-062-0003 굿모닝소규모노인종합센터 전선희 광주 남구 광주광역시 남구 칠석5길 15-1 062-674-3552 2022.04.29~2025.04.28 노인여가복지시설   200,000 2 김영현, 양형선  
2022-062-0004 광주남구지역자활센터 차신규 광주 남구 광주광역시 남구 봉선로 51번길 13-1, 3층 062-676-5086 2022.04.29~2025.04.28 지역자활센터   100,000 2 서은주, 차신규  
2022-062-0005 희망찬장애인주간보호센터 김종수 광주 남구 광주광역시 남구 효우2로 26번길 13, J&B타워 5층 501호, 502호 062-674-0015 2022.04.29~2025.04.28 장애인지역사회재활시설   200,000 2 김종수, 김민식  
2022-062-0006 광주YWCA지역아동센터 박주례 광주 남구 광주광역시 남구 제중로46번길1 062-653-8883 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   100,000 2 박주례, 이경하  
2022-062-0007 효애보람의집 윤재섭 광주 남구 광주광역시 남구 용대로 53번길 16-15 062-672-9088 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   100,000 2 이화옥, 김재을  
2022-062-0008 사랑모아지역아동센터 윤애순 광주 남구 광주광역시 남구 군분로169번길 3 062-434-6767 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   150,000 2 염현성, 윤애순  
2022-062-0009 일터선한마루 문희정 광주 남구 광주광역시 남구 경열로54번길 21 062-367-8579 2022.08.19~2025.08.18 장애인보호작업장   140,000 2 김기태, 문희정  
2022-063-0001 푸른숲그룹홈 민정임 광주 북구 광주광역시 북구 반룡로 58 유창하이리빙2차 203호 062-412-1972 2022.04.29~2025.04.28 공동생활가정   200,000 3 정대성, 정윤미, 강현주  
2022-063-0003 참사랑지역아동센터 양차복 광주 북구 광주광역시 북구 용주로30번길 104-2 3층(용봉동) 062-511-9933 2022.04.29~2025.04.28 아동양육시설   100,000 2 양승민, 장현진  
2022-063-0004 매곡지역아동센터 조성숙 광주 북구 광주광역시 북구 매곡로 85, 102호(매곡동,매곡프라자) 062-571-1318 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 조성숙, 강혜영  
2022-063-0005 실버벨노인주간보호센터 박소이 광주 북구 광주광역시 북구 북문대로 42 현대빌딩8층 062-514-1047 2022.04.29~2025.04.28 기타사회복지시설   200,000 2 김용, 오지원  
2022-063-0006 광주장애인가족지원센터 김유선 광주 북구 광주광역시 북구 무등로 120, 4층 062-941-4982 2022.08.19~2025.08.18 장애인가족지원센터   100,000 2 고현주, 이선호  
2022-064-0001 다솜장애인보호작업장 천성은 광주 광산구 광주 광산구 임방울대로 825번길 21-13, 1층 062-972-5572 2022.04.29~2025.04.28 장애인직업재활시설   100,000 2 천성은, 김준영  
2022-064-0003 사회적협동조합공간신완마을지역아동센터 박종석 광주 광산구 광주광역시 광산구 풍영로329번길 50, 주민공동시설내 2층 062-961-2100 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   100,000 2 김이량, 조서연  
2022-064-0004 늘빛그룹홈 문일환 광주 광산구 광주광역시 광산구 풍영로 294-8, 206동103호 062-959-1910 2022.04.29~2025.04.28 공동생활가정   100,000 2 문일환, 문미리  
2022-064-0005 비아미래지역아동센터 박소향 광주 광산구 광주광역시 광산구 비아안실 113-6 062-710-1163 2022.08.19~2025.08.18 지역아동센터   200,000 2 박소향, 황현종  
2022-064-0006 늘푸른청춘재활주간보호센터 김효순 광주 광산구 광주광역시 광산구 도천남길 41-60 062-954-6262 2022.08.19~2025.08.18 재가노인복지시설   150,000 2 김성순, 김효순  
2022-064-0007 해피시니어스요양원 김순희 광주 광산구 광주광역시 광산구 도천남길 41-60 062-463-1002 2022.08.19~2025.08.18 노인요양시설   120,000 2 석지언, 이근형  
2022-064-0008 담터장애인주간보호센터 김명욱 광주 광산구 광주광역시 광산구 월계로 203, 308-1호 062-971-3400 2022.08.19~2025.08.18 장애인주간보호시설   100,000 4 김명욱, 정은남, 강은영, 유은지  
2022-065-0001 사회복지법인 밀알 오상근 대전 동구 대전광역시 동구 대전로 887 화성빌딩 4층 042-621-9800 2022.04.29~2025.04.28 기타사회복지시설   100,000 3 변기섭, 최진숙, 신민지  
2022-065-0002 거북이보호작업장 박해영 대전 동구 대전 동구 보문로 4, 2층 070-8291-8070 2022.04.29~2025.04.28 장애인직업재활시설   100,000 2 김경옥, 이창헌  
2022-065-0003 대동지역아동센터 황현옥 대전 동구 대전시 동구 대동초등3길 42,1층(대동) 042-625-5872 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 황현옥, 박상우  
2022-065-0004 금성노인요양원 류근철 대전 동구 대전광역시 동구 산내로 560번길18-13 042-274-4700 2022.04.29~2025.04.28 노인주거복지시설   100,000 2 류근철, 양희원  
2022-065-0005 대전노인요양원 민정숙 대전 동구 대전광역시 동구 신기로 109-22 042-283-6304 2022.04.29~2025.04.28 노인의료복지시설   100,000 2 이혜정, 이운영  
2022-065-0006 대전그린의료소비자생활협동조합 그린요양병원 천민정 대전 동구 대전 동구 옥천로176번길 15-4 042-274-9449 2022.04.29~2025.04.28 의료법에 따른 병원   100,000 2 김태영, 이정미  
2022-065-0007 동대전정신병원 주정옥 대전 동구 대전광역시 동구 옥천로 315 042-272-8882 2022.08.19~2025.08.18 의료법에 따른 병원   100,000 2 이은정, 이종화  
2022-065-0008 루루장애재활지원센타 김경순 대전 동구 대전광역시 동구 계족로 499, 2층 042-631-1086 2022.08.19~2025.08.18 장애인재활치료시설   100,000 2 김경순, 임승현  
2022-066-0001 드림주야간보호센터 이자형 대전 중구 대전광역시 중구 계백로 1715, 601호 드림주야간보호센터 (오류동, 경복궁메디컬파크) 042-525-3328 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   200,000 2 이자형, 이지은  
2022-066-0002 사)한국장애인정보화협회 대전광역시평생교육원 정윤호 대전 중구 대전시 중구 대흥로 9 대일빌딩 4층 042-672-3131 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   150,000 2 정상범, 박현아  
2022-066-0003 대전기아대책이주여성쉼터 박민정 대전 중구 비공개 - 2022.08.19~2025.08.18 가정폭력피해자보호시설   100,000 3 박민정, 윤혜경, 이선숙  
2022-067-0001 열방지역아동센터 이광수 대전 서구 대전 서구 도솔로 240-1 2층(내동) 042-528-1197 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   100,000 2 이경미, 김미지  
2022-067-0002 나래 이기동 대전 서구 대전광역시 서구 복수남로 12번길 28 042-534-3344 2022.04.29~2025.04.28 장애인직업재활시설   150,000 2 이종원, 이기동  
2022-067-0003 청남요양원 서월순 대전 서구 대전광역시 서구 청사로120, 청원빌딩 6층 042-489-3344 2022.04.29~2025.04.28 노인주거복지시설   200,000 2 손익수, 서월순  
2022-067-0004 소망의집 김영학 대전 서구 대전시 서구 실미길 116 042-586-9954 2022.04.29~2025.04.28 정신재활시설 중 생활시설   100,000 2 강남희, 손송미  
2022-067-0005 가족사랑주간보호센터 박상현 대전 서구 대전광역시 서구 제비네1길 4(도마동, 공간프라임빌딩 3) 042-538-8880 2022.04.29~2025.04.28 재가노인복지시설   150,000 2 원상훈, 정미애  
2022-068-0001 중앙지역아동센터 이해석 대전 유성구 대전 유성구 신성로 72, 2층 042-862-0857 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 김화순, 이민화  
2022-068-0002 사회복지법인성화대전재활병원 양혜연 대전 유성구 대전광역시 유성구 문화원로146번길 7-24 042-717-7501 2022.08.19~2025.08.18 의료법에 따른 병원   100,000 2 임연희, 유희숙  
2022-069-0001 대덕구시니어클럽 김문규 대전 대덕구 대전광역시 대덕구 대전로1032번길 51 042-633-8012 2022.04.29~2025.04.28 노인일자리지원기관   100,000 3 김문규, 송호혁, 신미영  
2022-069-0002 서광지역아동센터 김현수 대전 대덕구 대전광역시 대덕구 중리동로57. 042-633-0984 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   100,000 2 이창섭, 윤상규  
2022-069-0003 행복이음주간보호센터 정난영 대전 대덕구 대전 대덕구 계족로740번길 23-13 042-632-2279 2022.04.29~2025.04.28 장애인지역사회재활시설   150,000 2 정난영, 김두레  
2022-069-0004 해바라기보호작업장 윤금옥 대전 대덕구 대전광역시 대덕구 우암로416 2층 042-638-9004 2022.04.29~2025.04.28 장애인직업재활시설   100,000 2 윤금옥, 정선희  
2022-069-0005 석봉지역아동센터 최난희 대전 대덕구 대전광역시 대덕구 덕암북로37, 2층 042-936-2345 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   100,000 2 최난희, 김선영  
2022-069-0006 대전지적장애인자립지원센터 정학수 대전 대덕구 대전광역시 대덕구 대화10길 103 (대화동) 042-625-3010 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 윤충수, 조명숙  
2022-069-0007 온달의집 이태헌 대전 대덕구 대전광역시 대덕구 대화1길 2 042-349-6600 2022.08.19~2025.08.18 장애유형별거주시설   150,000 2 김은호, 김재연  
2022-070-0001 하늘물고기장애인보호작업장 김미라 울산 중구 울산광역시 중구 백양로 123, 상가 1층 052-245-7081 2022.04.29~2025.04.28 장애인직업재활시설   100,000 2 김미라, 심정보  
2022-070-0002 울산중구시니어클럽 서정숙 울산 중구 울산광역시 중구 태화로19, 2층 052-249-8585 2022.04.29~2025.04.28 노인일자리지원기관   100,000 3 김수현, 허민, 오애련  
2022-070-0003 어깨동무지역아동센터 강정희 울산 중구 울산시 중구 병영성4길 36-3 2층 052-295-0815 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 김달예, 김주옥  
2022-071-0001 사랑의집장애인주간보호시설 송정열 울산 남구 울산시 남구 달삼로84번길 28-1, 1층 052-273-7991 2022.04.29~2025.04.28 장애인지역사회재활시설   150,000 3 김현옥, 김수현, 차진문  
2022-071-0002 징검다리지역아동센터 신은주 울산 남구 울산광역시 남구 수암로 189번길11,3층 052-227-8079 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 신은주, 이주원  
2022-071-0003 (사)아이누리라온지역아동센터 허달호 울산 남구 울산광역시 남구 삼호로17, 2층 052-221-2823 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 이은우, 차조은  
2022-071-0004 선암지역아동센터 허달호 울산 남구 울산광역시 남구 산업로 325번길 19, 2층 052-261-2823 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   150,000 2 신성해, 오진영  
2022-071-0005 푸른울타리장애인주간보호시설 이진원 울산 남구 울산 남구 봉월로70번길 58, 2층 052-276-1512 2022.04.29~2025.04.28 장애인지역사회재활시설   200,000 2 오지은, 이진원  
2022-071-0006 요셉의집 박노옥 울산 남구 울산광역시 남구 대암로 82 202동 202호 052-266-0920 2022.04.29~2025.04.28 공동생활가정   100,000 2 박노옥, 이희주  
2022-071-0007 울산남구통합상담소 유순희 울산 남구 울산 남구 문수로 313 삼성빌딩 505호 052-265-5570 2022.04.29~2025.04.28 기타사회복지시설   200,000 3 박정하, 이진영, 여은하  
2022-071-0008 해울이주간보호센터 심경랑 울산 남구 울산 남구 삼산로67번길 30(3층) 052-266-0520 2022.04.29~2025.04.28 장애인지역사회재활시설   200,000 2 심경랑, 김언정  
2022-071-0009 사단법인 울산범죄피해자지원센터 김복광 울산 남구 울산 남구 법대로 45, 울산지방검찰청 별관 122호실 052-260-1295 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 오정숙, 김나경  
2022-071-0010 울산남구시니어클럽 한수림 울산 남구 울산광역시 남구 두왕로 337, 1층 052-258-6789 2022.08.19~2025.08.18 노인일자리지원기관   200,000 2 손승희, 이명훈  
2022-071-0011 울산남부아동보호전문기관 도영옥 울산 남구 울산광역시 남구 돋질로355번길 23 052-256-1391 2022.08.19~2025.08.18 아동보호전문기관   100,000 2 이소운, 김진주  
2022-072-0001 울산동구건강가정·다문화가족지원센터 이정숙 울산 동구 울산시 동구 대학길 59, 3층 052-232-3357 2022.04.29~2025.04.28 다문화가족지원센터 또는 건강가정지원센터   150,000 3 김미정, 전용진, 정신희  
2022-072-0002 동구장애인복지관 장애인주간보호센터 장은희 울산 동구 울산광역시 동구 방어진순환도로 1273-1 052-710-5993 2022.04.29~2025.04.28 장애인지역사회재활시설   100,000 2 이주혜, 권유라  
2022-072-0003 남목노인복지관 강주호 울산 동구 울산광역시 동구 안산들로 55(서부동) 052-251-5100 2022.04.29~2025.04.28 노인여가복지시설   100,000 3 이하늘, 김성미, 천종민  
2022-072-0004 우리동구장애인자립생활센터 이미경 울산 동구 울산광역시 동구 진성 1길 3 052-251-5209 2022.04.29~2025.04.28 비영리법인 또는 비영리민간단체   100,000 2 이미경, 이재현  
2022-073-0001 북구발달장애인평생교육센터 윤운룡 울산 북구 울산 북구 화봉로 58, 501-5호 052-293-5015 2022.04.29~2025.04.28 기타사회복지시설   150,000 3 류춘희, 조현주, 정한결  
2022-073-0002 메아리보람의터 박설학 울산 북구 울산광역시 북구 갓안 1길 14 052-286-9067 2022.04.29~2025.04.28 장애인직업재활시설   200,000 2 박설학, 권영주  
2022-073-0003 아나율장애인보호작업장 조영수 울산 북구 울산광역시 북구 아진로 76, B동 601호 052-227-5448 2022.08.19~2025.08.18 장애인 보호작업장   100,000 2 서준영, 최인순  
2022-073-0004 해피데이노인복지센터 김철호 울산 북구 울산광역시 북구 송내11길 12, 202호 052-297-9184 2022.08.19~2025.08.18 재가노인복지시설   200,000 2 주용자, 김가현  
2022-073-0005 어울림보호작업장 김윤미 울산 북구 울산광역시 북구 당수골3길 8 052-298-0147 2022.08.19~2025.08.18 장애인보호작업장   150,000 2 김민경, 이민설  
2022-074-0001 여럿이함께지역아동센터 김영희 울산 울주군 울산광역시 울주군 삼남읍 서향교1길 9-4, 101호 052-716-1310 2022.04.29~2025.04.28 지역아동센터   200,000 2 김영희, 조유신  
2022-074-0002 하모니장애인단기보호시설 김지성 울산 울주군 울산광역시 울주군 삼남읍 방기7길5 052-225-32